Первые электромобили Lada появились в автосалонах

6 февраля 2014

О начале отправки электромобилей El Lada дилерам сообщила выпускающаяся на АвтоВАЗе газета "Волжский автостроитель". В списке городов, куда отправятся машины, упомянуты Краснодар, Уфа, Воронеж, Кострома, Пермь и даже Грозный. Примечательно, что из городов-миллионников в списке есть только Москва и занимающая предпоследнее место Уфа.

 

El Lada представляет собой модификацию Kalina 

Примечательно, что машины предназначены для проведения "клиентских тест-драйвов", но цена на тольяттинский электромобиль пока не объявлена. С первого появления машины на Московском автосалоне два года назад представители завода озвучивали самые разные цифры - от 700 тысяч до 1 миллиона 200 тысяч рублей (от 20 до 35 тысяч долларов США). При этом упоминалось, что цена будет снижаться по мере наращивания производства.

С конструктивной точки зрения El Lada представляет собой модификацию Kalina. Вместо бензинового мотора тут стоит электромотор швейцарской марки Mes мощностью чуть больше 80 л.с. На разгон до «сотни» электромобиль тратит 14 секунд, а запас хода достигает 150 км/ч. Зарядить аккумуляторы от бытовой сети можно примерно за 8 часов.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

auto.bigmir.net

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Партизани зібрали інформацію про Марійський НПЗ 10 сентября 2026

Підприємство має стратегічне значення для паливно-енергетичного комплексу Республіки Марій Ел (РФ).

США продовжать "душити" Тегеран економічно - Рубіо 10 сентября 2026

Тегеран за свої обстріли американських кораблів платить своїми танкерами, запевнив державний секретар США.

Білий дім відреагував на заяви про нову роль глави ЦРУ щодо України 10 сентября 2026

У Білому домі назвали неправдивою інформацію FT про нібито посилення ролі глави ЦРУ Джона Реткліффа у переговорах щодо завершення війни РФ проти України.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше