2 октября 2016
Несмотря на то, что американская команда MegaBots и японская Suidobashi Heavy не раскрывают точной даты проведения зрелищного боя между гигантскими роботами, никто не отменял предварительные испытания для выявления слабых мест в конструкции многотонных машин.
Инженеры из США решили не упускать такую возможность и засняли все эпизоды краш-тестов, создав 10-серийный сериал.
Первый же тест с пушечным ядром не нанес шеститонной машине серьезного урона, но нанесло сокрушительный удар по манекену оператора. Это испытание показало, что в реальных условиях живой человек практически со 100% вероятностью не пережил бы подобную атаку.
Повалить 15-метрового робота с помощью шарового тарана, используемого для сноса строительных сооружений, не удалось. За это нужно благодарить устойчивую гусеничную базу с двигателем на 350 лошадиных сил. Но Mark II не устоял под действиями вилочного погрузчика. К сожалению, и в этом случае манекен по имени Randy серьезно пострадал.
Учитывая результаты, инженерам MegaBots придется серьезно поработать над системой безопасности кабины, в которой во время сражения будет находится живой человек.
Новый эпизод с экстремальными испытаниями мегаробота будет выходить на YouTube-канале MegaBots Inc каждые две недели.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
В Китаї придумали, як обманути Всесвіт і за невелику ціну запалити «штучне сонце» на Землі 24 января 2026
«Бог не грає в кості», — говорив Ейнштейн, критикуючи ставшу класичною копенгагенську (ймовірнісну) інтерпретацію сучасної квантової механіки. Багато хто не здогадуються, але наше Сонце і зірки горять завдяки законам квантового світу, які лякали і обурювали Ейнштейна. Сьогодні вчені з Китаю скористалися цими законами і придумали, як недорого запустити термоядерну реакцію в земних умовах, не відтворюючи середу всередині зірок.
Україна отримала від Німеччини бронемашини бойової підтримки ACSV 24 января 2026
Україна отримала від Німеччини бронемашини бойової підтримки ACSV
Кремль назвав "дуже важливу" умову для миру 24 января 2026
Дмитро Пєсков відмовився відповісти на запитання, чи передбачає так звана "формула Анкориджа" повний російський контроль над Донбасом, чи є інші варіанти.