4 августа 2019
На квартальной отчётной конференции глава AMD Лиза Су (Lisa Su) пояснила, что контракт с Samsung Electronics на разработку графических решений для корейского гиганта окажет компании хорошую поддержку в сегменте «заказных» продуктов, поскольку уже в этом году новый клиент выплатит AMD около $100 млн. Как добавила тогда генеральный директор компании, Samsung получит не какие-то готовые архитектурные решения, а специально адаптированные для своих нужд разработки, которые потребуют от AMD некоторых инженерных усилий.
Следует признать, что и представители Samsung Electronics на своей квартальной отчётной конференции не смогли избежать вопросов о перспективах сотрудничества с AMD. Им даже удалось раскрыть больше подробностей, чем руководству нового партнёра. Так, из стенограммы квартальной отчётной конференции Samsung Electronics стало известно, что за счёт сотрудничества с AMD южнокорейская компания рассчитывает поднять быстродействие своих процессоров не только в мобильном сегменте, но и за его пределами. Впрочем, этой лаконичной формулировкой всё и ограничилось, и о других сферах применения графики AMD в продуктах Samsung остаётся только гадать.
Зато Samsung уже называет сроки анонса первых продуктов, использующих «заказную» графику AMD — они появятся только через два года, не раньше. Впрочем, по срокам поступления на счета AMD первых средств за оказанные Samsung услуги мы можем судить, что сама разработка новинок начнётся уже в этом году. От сотрудничества с ARM в сегменте мобильной графики Samsung тоже не отказывается, называя британский холдинг «важным стратегическим партнёром».
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
В МАГАТЕ зробили нову заяву про перезапуск Запорізької АЕС 10 июня 2025
Росія має плани перезапустити ЗАЕС у певний момент, підтвердив гендиректор МАГАТЕ Рафаель Гроссі.
Екс-"ВІА Гра" Романова вперше показалася з ексом Роднянським та зізналася, чому з ним порвала 10 июня 2025
Екс-"ВІА Гра" Міша Романова, яка близько 2-х років перебувала у стосунках з сином продюсера Олександра Роднянського, Алексом Роднянським, вперше назвала причину розриву, що стався минулого року.
Samsung оголосила майбутній Galaxy Z Fold 7 найбільш тоншим, легким і функціональним складним смартфоном 10 июня 2025
Samsung оголосила майбутній Galaxy Z Fold 7 найбільш тоншим, легким і функціональним складним смартфоном