Первые произведённые в Китае автомобили Tesla Model 3 вручены покупателям

31 декабря 2019

Как сообщалось накануне, 30 декабря Tesla начала поставлять заказчикам собранные в Китае электрокары Model 3. Автомобили сошли с конвейера всего через год после начала строительства завода в Шанхае стоимостью $2 млрд, что является рекордом для мировых автопроизводителей в Китае.

Сегодня, в понедельник, состоялось мероприятие, в ходе которого первые 15 электромобилей были торжественно вручены своим новым владельцам — предпочтение было отдано сотрудникам компании. Один из них воспользовался случаем, чтобы сделать предложение своей девушке. В церемонии принимали участие представители властей Шанхая.

Сотрудник Tesla предлагает своей невесте произведённый в Китае автомобиль Tesla Model 3, наполненный цветами, на церемонии вручения на шанхайской фабрике (Reuters / Yilei Sun)

Сотрудник Tesla дарит своей невесте произведённый в Китае автомобиль Tesla Model 3, наполненный цветами, на церемонии вручения на шанхайской фабрике (Reuters / Yilei Sun)

Стоимость произведённых в Китае седанов Model 3 сейчас составляет 355 800 юаней ($50 000) без учёта субсидий от государства. Импортированные же автомобили с более ёмкой батареей обходятся в 439 000 юаней. А такая же стандартная версия продаётся в США за $40 000.

Шанхайский завод, введённый в эксплуатацию всего за 357 дней, является частью планов Tesla по преодолению последствий торговой войны между США и Китаем и укреплению своего присутствия на крупнейшем в мире автомобильном рынке, где в прошлом году было продано 1,3 млн электрокаров. Прежде все автомобили Tesla, продававшиеся в Китае, импортировались.

Несмотря на то, что фабрика Tesla стала первым в Китае заводом, полностью принадлежащим иностранцам, правительство оказывает поддержку проекту, что является свидетельством более широкого сдвига Пекина к открытию своего автомобильного рынка.

Главный управляющий китайским бизнесом компании Ванг Хао (Wang Hao) сообщил, что завод достиг целевого показателя производства 1000 единиц в неделю и что продажи электрического седана до сих пор были очень хорошими.

В наступающем году автопроизводитель удвоит количество сервисных центров и станций быстрой зарядки в Китае и планирует увеличить численность персонала послепродажного обслуживания до 1500 человек с примерно 600 в настоящее время, — прокомментировали высокопоставленные руководители Tesla.

3dnews

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

На Канарських островах в Іспанії відбулися протести проти масового туризму 23 апреля 2024

Протести організували екологічні організації островів напередодні піку літнього сезону відпусток.

Стало відомо, чи існує залежність від безрецептурних знеболювальних препаратів 23 апреля 2024

Чи існує залежність від безрецептурних знеболювальних препаратів

Де купити якісну швейну фурнітуру? 23 апреля 2024

Якщо коротко відповісти на питання, що таке швейна фурнітура, то можна сказати, що це аксесуари та пристосування, без яких створення одягу було б просто неможливим

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Шахраї 1.1
Шахраї

Отзывов: 1

Відзив 5.0
Відзив

Отзывов: 2

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше