Первые спутники стартапа Yaliny, обещающего дешёвый Интернет, будут запущены в 2016 году

18 сентября 2015

Стартап Yaliny рассказал о планах по реализации амбициозного проекта, цель которого заключается в формировании глобальной системы недорогого спутникового доступа в Интернет.

Angela Cappetta/Corbis

Планируется, что инфраструктура связи будет основана на низкоорбитальных спутниках. Ранее сообщалось, что всего потребуется запуск 144 аппаратов, 9 из которых будут резервными.

Сигнал со спутников должен передаваться на особые роутеры, а от них посредством беспроводной связи Wi-Fi идти на пользовательские устройства. Иными словами, для работы с системой SIM-карта не потребуется. Предполагается, что каждый спутник сможет ретранслировать данные со скоростью не менее 100 Мбит/с, а скорость соединения между спутниками будет не менее 300 Мбит/с.

Turba/Corbis

 

Запуск первых двух экспериментальных спутников Yaliny планируется осуществить в конце следующего года на конверсионной ракете-носителе «Днепр».

Нужно добавить, что, кроме Интернета, Yaliny будет предоставлять и голосовую связь. Предполагается, что абонентская плата составит около $10 в месяц. Правда, стартапу ещё только предстоит изыскать средства на полноценную реализацию своего проекта. 

Хочешь узнать больше - читай отзывы

3dnews

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Фрукти, овочі та спорт є секретами щастя 3 августа 2026

Нове дослідження показує, що активне вживання фруктів і овочів в комбінації з фізичними навантаженнями підвищує…

Ходьба покращує здоров’я, навіть якщо займає хвилини 3 августа 2026

Якщо періодично протягом дня ходити пішки протягом однієї хвилини, то це може давати оздоровчий ефект,…

США запровадили візову заставу для 50 країн 3 августа 2026

Після успішного пілотного періоду країна запроваджує постійну візову заставу для громадян 50 країн. Росії у цьому списку немає.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

авг 0.4
авг

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше