Первые устройства с поддержкой Bluetooth 5 появятся в ближайшие месяцы

26 февраля 2017

Сетевые источники сообщают, что первые устройства с поддержкой беспроводной связи Bluetooth 5 начали получать сертификацию Bluetooth SIG. А это означает, что уже в скором времени такие продукты появятся на коммерческом рынке.

Организация Bluetooth SIG (Special Interest Group) официально анонсировала новый стандарт беспроводной передачи данных Bluetooth 5 в прошлом году. Ключевыми нововведениями по сравнению с Bluetooth 4.2 названы двукратное увеличение скорости и четырёхкратное повышение радиуса действия в режиме Low Energy (LE). Кроме того, количество одновременных подключений к одному модулю увеличено в восемь раз.

В стандартном режиме обеспечена совместимость с предыдущими спецификациями Bluetooth. При этом возможно повышение энергетической эффективности.

Итак, сообщается, что сертификацию в Bluetooth SIG прошли несколько устройств Samsung. Они фигурируют под обозначениями SM-G480U, SM-G485U и GM-G480F. Наблюдатели полагают, что речь идёт о нескольких модификациях одного и того же смартфона или фаблета.

Кроме того, отмечается, что решения с поддержкой Bluetooth 5 готовят такие разработчики микрочипов, как Qualcomm, Broadcom и ARM.

Первые коммерческие устройства, совместимые со стандартом Bluetooth 5, могут дебютировать уже в ближайшие месяцы. 

3dnews

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

У Києві евакуюють дві лікарні, одна з яких дитяча, через публікації в мережі про загрозу ракетного удару 26 апреля 2024

У Києві евакуюють дві лікарні, одна з яких дитяча, через публікації в мережі про загрозу ракетного удару: подробиці Крім того, місто звернулось до СБУ та МОЗ

Олександра Заріцька зізналася про що думає під час тренування в залі 26 апреля 2024

Солістка гурту Kazka Олександра Заріцька, яка ще восени взялася за спорт, продовжує будувати сильне тіло.

На екрани вийшла трагікомедія "Крашанка", що довела до істерики російських пропагандистів 26 апреля 2024

Ракетою на Кремль. На екрани вийшла трагікомедія "Крашанка", що довела до істерики російських пропагандистів Стас Боклан прийшов на прем’єру з дружиною, а Олесю Жураківську емоційно привітала подруга – відома акторка

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше