14 июня 2013

"Нынешний 2013 год — это год S-Class," — заявил глава Daimler Дитер Цетше, комментируя старт производства новой модели люксового сегмента. По его словам, эта машина должна открыть немецкому бренду дополнительные перспективы на рынке.
Перед запуском нового S-Class технологический уровень предприятия значительно повысился, там появились участки по изготовлению деталей из легированного алюминия, линия по производству алюминиевых крыш, которые стали штатными для данной модели.

Работа сборщиков максимально автоматизирована, им стали доступны индивидуальные эргономические модули для принятия наиболее удобной позиции. Одновременно повышена экономическая эффективность производства, энергоемкость сборки одного автомобиля снижена на 20%.

Только в этом году инвестиции на переоснащение завода в Зиндельфингене составили 1 млрд евро, из них 350 млн евро затрачено на перестройку инфраструктуры, 130 млн вложено в прессовое оборудование, еще 70 млн в монтажные работы.

Хочешь узнать больше - читай отзывы
auto.tsn.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
Іран заробляє на нафті більше ніж до війни 31 марта 2026
Джерело The Economist стверджує, що зараз Іран експортує 2,4–2,8 мільйона барелів нафти та нафтопродуктів на добу.
В Україні планують запровадити платні дороги: деталі та перспективи 31 марта 2026
В Україні планують запровадити платні дороги: деталі та перспективи
Які вітаміни варто приймати при герпесі 31 марта 2026
Якщо у вас герпес, то варто підтримати організм вітамінами.