Первый электрокар Тесла проехал больше миллиона километров

3 декабря 2019

5-летний электрокар Tesla Model S попал в Книгу рекордов Гиннеса, как первый автомобиль на электрике, проехавший 1 млн км. Об этом сообщается в ролике на YouTube-канале T&T Emobility.

Известно, что аккумуляторы сохранили свою изначальную емкость на уровне 86%

В сообщении отмечается, что электрокар был приобретен еще в 2014 году. Первые 290 тысяч километров Tesla проехала на своей родной батарее, после чего следующие 250 тысяч км владелец использовал арендованный аккумулятор.

Далее официальный дилер заменил автомобилисту блоки питания на новые. Именно на этих аккумуляторах владелец авто проехал еще полмиллиона километров.

Известно, что аккумуляторы сохранили свою изначальную емкость на уровне 86%. То есть запас хода после такой длительной эксплуатации упал всего на 14%.

Ранее сообщалось, что новую Kia Optima сфотографировали за месяц до презентации - шпионские фото.

auto.bigmir.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Jeep представив електричний «монстр» з рекордним запасом ходу 800 км 16 октября 2025

Jeep представив електричний «монстр» з рекордним запасом ходу 800 км

Фінляндія попередила про другу фазу агресії Росії 16 октября 2025

Росія проводить модернізацію та переозброєння армії на кордонах з Євросоюзом, попередив міністр оборони Фінляндії.

Попит на молодих айтішників у Великій Британії впав на 46% через штучний інтелект — далі буде гірше 16 октября 2025

За останній рік у британському технологічному секторі кількість робочих місць для молодих спеціалістів впала на 46%, і прогнозується падіння ще на 53%, повідомляє The Register, посилаючись на статистику Інституту студентського працевлаштування.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Елена  
Елена

Отзывов: 1

Next Level English 5.0
Next Level English

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше