Первый электромобиль BMW показали в движении

19 декабря 2012

Премьера BMW i3 Concept Coupe состоялась в ноябре на автошоу в Лос-Анджелесе. Это трехдверная версия концепта, представленного еще в 2011 году.

В качестве силовой установки в автомобиле используется 170-сильный электродвигатель, который со старта передает 250 Нм крутящего момента на задние колеса.

Машина разгоняется до 60 км/ч за 4 секунды и при этом не расходует горючее. Одного заряда литий-ионной батареи хватает максимум на 160 километров. На полную зарядку уходит 6 часов, но через спецустройство АКБ может восстановить 80% за полчаса.

Отметим, что это BMW i3 – не просто дизайнерский эксперимент, а прототип реального автомобиля. Пятидверка должна выйти на рынок в конце 2013 года.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

auto.bigmir.net

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

У Києві пожежа охопила три будинки 4 мая 2026

У Києві пожежа охопила три будинки

З ціною на iPhone 18 буде певний нюанс 4 мая 2026

З ціною на iPhone 18 буде певний нюанс

ЄС вважає можливим напад Росії в найближчі два роки - ЗМІ 4 мая 2026

Глава Кремля, ймовірно, здійснить вторгнення, яке створить неоднозначність серед членів НАТО, вважають джерела.

 

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше