Первый компьютер Apple оценили в 374 тысяч долларов

19 июня 2012

Первый компьютер Apple был продан на аукционе Sotheby's в Нью-Йорке за 374 тысячи долларов, что почти вдвое превышает предварительную оценку лота.

Модель впервые поступила в продажу в 1976 году. В выставленный на торги лот входили материнская плата, процессор, видео-терминал, клавиатура, модули памяти, элементы питания, монтажная плата, радиатор, кабели и другие комплектующие, а также программное обеспечение. Покупатель пожелал остаться неназванным и участвовал в торгах по телефону.

Предполагается, что из первой партии компьютеров Apple, которые разрабатывали основатели компании Стив Джобс и Стив Возняк, сохранилось менее 50 штук, причем из них в рабочем состоянии сейчас находятся всего шесть.

Проданное на Sotheby's устройство работает, указывается в описании лота на сайте Sotheby's.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

segodnya.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Huawei представила планшет MatePad Pro Max, смартфон Nova 15 Max та безліч смарт-годинників 7 мая 2026

Компанія Huawei провела в тайському Бангкоку презентацію, на якій анонсувала планшетний комп'ютер MatePad Pro Max, смартфон Nova 15 Max, а також розумні годинники Watch Fit 5, Watch GT Runner 2 Racing Legend Edition, спеціальну версію Watch Ultimate Design Spring Edition та дитячі Watch Kids X1.

Ідеальні резюме більше не працюють: рекрутери навчилися виявляти тексти, створені штучним інтелектом 7 мая 2026

Ідеальні резюме більше не працюють: рекрутери навчилися виявляти тексти, створені штучним інтелектом

Правило 15 хвилин, яке допоможе заснути 7 мая 2026

Спробуйте ним скористатися.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше