3 июля 2016
Что только не представлено в ассортименте Xiaomi: и смартфоны, и планшеты, и фитнес-браслеты, и маршрутизаторы, и дроны, и даже электровелосипед. В этом списке не хватает разве что ноутбука. Впрочем, слухи о том, что китайская компания собирается представить портативный ПК, ходят уже давно. В прошлом месяце, например, источники заявили, что анонс состоится уже в середине июля. А ещё с 2014 года поговаривают, будто первый ноутбук Xiaomi внешне будет напоминать MacBook от Apple. Как раз эту информацию сейчас подтвердили китайские источники, опубликовавшие фотографию устройства.

На фото красуется модель с 12,5-дюймовым дисплеем, но ожидается, что Xiaomi выпустит несколько версий, и самой компактной компанию составят ноутбуки с диагональю дисплея 13,3 и 15,6 дюйма. Источники также сообщили, что портативный компьютер будет показан этим летом и поступит в продажу к сентябрю этого года. Правда, про технические характеристики устройства до сих пор ничего не известно. Считается, что все ноутбуки получат операционную систему Windows 10.
К слову, сам генеральный директор Xiaomi Лэй Цзюнь (Lei Jun) отметил, что компания готовится выйти на рынок ноутбуков, но делиться какими-либо подробностями о новинке он отказался.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
При запуску браузера Microsoft Edge в відкритому вигляді вивантажує в оперативну пам'ять всі збережені користувачем паролі, що значно спрощує можливість їх прочитати або перехопити для хакерів і шкідливого ПЗ. У Microsoft не стали заперечувати існування подібного механізму і не вбачають в цьому жодної проблеми.
6 порад, як впоратися з набряком на ногах після пологів 6 мая 2026
Набряки на ногах після пологів цілком можливі, але їх можна позбутися.
Apple знову наступає на ті самі граблі: iPhone 18 збереже суперечливий дизайн iPhone 17 6 мая 2026
Apple знову наступає на ті самі граблі: iPhone 18 збереже суперечливий дизайн iPhone 17