3 июля 2016
Что только не представлено в ассортименте Xiaomi: и смартфоны, и планшеты, и фитнес-браслеты, и маршрутизаторы, и дроны, и даже электровелосипед. В этом списке не хватает разве что ноутбука. Впрочем, слухи о том, что китайская компания собирается представить портативный ПК, ходят уже давно. В прошлом месяце, например, источники заявили, что анонс состоится уже в середине июля. А ещё с 2014 года поговаривают, будто первый ноутбук Xiaomi внешне будет напоминать MacBook от Apple. Как раз эту информацию сейчас подтвердили китайские источники, опубликовавшие фотографию устройства.
На фото красуется модель с 12,5-дюймовым дисплеем, но ожидается, что Xiaomi выпустит несколько версий, и самой компактной компанию составят ноутбуки с диагональю дисплея 13,3 и 15,6 дюйма. Источники также сообщили, что портативный компьютер будет показан этим летом и поступит в продажу к сентябрю этого года. Правда, про технические характеристики устройства до сих пор ничего не известно. Считается, что все ноутбуки получат операционную систему Windows 10.
К слову, сам генеральный директор Xiaomi Лэй Цзюнь (Lei Jun) отметил, что компания готовится выйти на рынок ноутбуков, но делиться какими-либо подробностями о новинке он отказался.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Тверезі водії під прицілом: як поліція використовує алкотестери для обману 8 мая 2025
Тверезі водії під прицілом: як поліція використовує алкотестери для обману
А ви знаєте, що подобається вашим дітям? 8 мая 2025
Зараз такі часи, що переважна більшість батьків свідомо намагаються надати своїм малюкам тільки саме найкраще і це дуже позитивно. Розібратися у цьому вам допоможе компанія «Скриня шаленої мами»
Найгірший образ на Met Gala 2025: тайська співачка потрапила в скандал через труси з обличчями борців за права темношкірих. Фото Це був її перший (і не дуже вдалий) вихід на червону доріжку балу