Первый пошёл: зафиксирован случай возгорания флагмана Galaxy S10 5G

1 мая 2019

Один из южнокорейских владельцев флагманского смартфона Samsung Galaxy S10 5G сообщил о том, что его аппарат воспламенился всего после шести дней использования.

Смартфон Galaxy S10 5G поступил в продажу в Южной Корее в начале апреля. Главная особенность устройства отражена в его названии: это возможность работы в мобильных сетях пятого поколения.

Именно с таким смартфоном и произошёл инцидент: как можно видеть на опубликованных фотографиях, устройство сильно обгорело, а его корпус потрескался и оплавился.

Пока не ясно, из-за чего именно произошло возгорание. Специалисты авторизованного сервисного центра Samsung, в который обратился пострадавший пользователь, заявили, что на аппарате имеются следы внешних повреждений. Владелец же гаджета утверждает, что скинул его на пол со стола только после того, как смартфон начал дымиться.

Так или иначе, говорить о склонности Galaxy S10 5G к самовозгоранию пока рано. Есть вероятность, что владелец уничтоженного аппарата действительно по неосторожности или даже специально спровоцировал возгорание.

Напомним, что несколько лет назад компания Samsung оказалась в центре громкого скандала в связи с самовозгоранием и взрывами фаблетов Galaxy Note 7. В результате некоторых инцидентов пострадали владельцы гаджетов; в ряде случае было повреждено имущество. Южнокорейский гигант был вынужден остановить производство мобильных устройств и инициировать глобальную программу отзыва. Ущерб от провального вывода аппарата на рынок составил миллиарды долларов США. 

3dnews

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Вертоліт NASA Ingenuity перетворили на метеостанцію зі збору даних для майбутніх колоністів Марса 19 апреля 2024

Вертоліт NASA Ingenuity перетворили на метеостанцію зі збору даних для майбутніх колоністів Марса

Кріштіану Роналду милим фото привітав найменшу доньку з 2-річчям 19 апреля 2024

18-го квітня наймолодша донька португальського футболіста Кріштіану Роналду, Белла Есмеральда відзначає свій другий день народження.

Toyota готує електричний кросовер Highlander з трьома рядами сидінь 19 апреля 2024

Toyota готує електричний кросовер Highlander з трьома рядами сидінь

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

"ЛЕО-БУС" 5.0
"ЛЕО-БУС"

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше