28 ноября 2019
Не так давно стало известно, что индийская площадка электронной коммерции Flipkart лицензировала марку Nokia для выпуска «умных» телевизоров. Теперь названа дата официального анонса первых ТВ-панелей Nokia: они дебютируют на специальном мероприятии 5 декабря.

По имеющейся информации, к выпуску готовится телевизор с диагональю 55 дюймов. Эта модель будет оборудована 4K-дисплеем с разрешением 3840 × 2160 пикселей, а также качественной аудиосистемой JBL.
Ресурс Digit.in уже опубликовал изображения, на которых показаны фрагменты корпуса ТВ-панели. Можно видеть, что она имеет элементы, выполненные из металла матовой шлифовки.

Утверждается, что новинка получит поддержку таких технологий, как Dolby Audio и DTS TruSurround. Будут реализованы функции, отвечающие за повышение качества изображения.
Упомянута операционная система Android TV 9.0 Pie со специально разработанной надстройкой. Пользователи получат доступ к онлайновому магазину приложений.

Смарт-телевизорам Nokia предстоит конкурировать с ТВ-панелями Xiaomi и Motorola. А это означает, что цена новинок будет относительно небольшой.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Зеленський відреагував на обстріл Києва 12 сентября 2026
Зеленський відреагував на обстріл Києва
Український фільм «Тиша» отримав нагороду на Венеційському кінофестивалі 12 сентября 2026
Український фільм «Тиша» отримав нагороду на Венеційському кінофестивалі
Anthropic спрогнозувала три сценарії розвитку ШІ — від помірного зростання економіки до масового безробіття 12 сентября 2026
Американська лабораторія штучного інтелекту Anthropic запропонувала три моделі впливу технологій ШІ на економіку США до 2030 року: «стриману», «суттєву» та «екстремальну». У останньому випадку економіку та ринок праці чекають радикальні зміни.