28 ноября 2019
Не так давно стало известно, что индийская площадка электронной коммерции Flipkart лицензировала марку Nokia для выпуска «умных» телевизоров. Теперь названа дата официального анонса первых ТВ-панелей Nokia: они дебютируют на специальном мероприятии 5 декабря.

По имеющейся информации, к выпуску готовится телевизор с диагональю 55 дюймов. Эта модель будет оборудована 4K-дисплеем с разрешением 3840 × 2160 пикселей, а также качественной аудиосистемой JBL.
Ресурс Digit.in уже опубликовал изображения, на которых показаны фрагменты корпуса ТВ-панели. Можно видеть, что она имеет элементы, выполненные из металла матовой шлифовки.

Утверждается, что новинка получит поддержку таких технологий, как Dolby Audio и DTS TruSurround. Будут реализованы функции, отвечающие за повышение качества изображения.
Упомянута операционная система Android TV 9.0 Pie со специально разработанной надстройкой. Пользователи получат доступ к онлайновому магазину приложений.

Смарт-телевизорам Nokia предстоит конкурировать с ТВ-панелями Xiaomi и Motorola. А это означает, что цена новинок будет относительно небольшой.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Спецслужби Росії готували вбивство репера Київстонера у Польщі - ЗМІ 15 августа 2026
ФСБ раніше звинуватила репера у нібито причетності до підготовки дронової атаки ЗСУ на стратегічне підприємство у Підмосков’ї.
Вчені встановили, як пальмова олія може впливати на розвиток раку 15 августа 2026
Висока концентрація жирної кислоти, що міститься в пальмовій олії, впливає на поширення злоякісних клітин. Іспанські…
Популярний напій на сніданок може спричинити здуття живота – лікар Меган Россі 15 августа 2026
Доктор Меган Россі, автор бестселерів і дієтолог, стверджує, що сік після сніданку може викликати хворобливе…