«Первый сверхзвуковой бизнес-самолёт» возьмёт на борт пассажиров в начале 2020-х

2 апреля 2016

Бостонская фирма Spike Aerospace ведёт переговоры с крупными авиакомпаниями об организации полётов на «первом в мире сверхзвуковом бизнес-самолёте» Spike S-512.

Напомним, что Spike Aerospace, в которой работают бывшие инженеры-конструкторы Gulfstream, Eclipse и Airbus, проектирует лайнер, способный развивать крейсерскую скорость в 1,6 маха (1920 км/ч) и максимальную скорость в 1,8 маха (2160 км/ч). Это позволит добираться, скажем, из Нью-Йорка в Лондон за 3–4 часа, а не за 6–7 часов, как сейчас.

Лайнер Spike S-512 сможет брать на борт до 18 пассажиров. Из элементов интерьера стоит выделить дисплеи вместо иллюминаторов, удобные кресла из кожи и дерева, столы, а также различные развлекательные системы.

При проектировании самолёта особое внимание уделяется безопасности, производительности и эффективности. Фирменная технология Quiet Supersonic Flight (QSF), предусматривающая оптимизацию ключевых элементов конструкции, как ожидается, позволит частично решить проблему «сверхзвукового хлопка», что даст возможность эксплуатировать лайнер над населёнными пунктами.

Ожидается, что первых пассажиров Spike S-512 возьмёт на борт в начале 2020-х годов. Стоимость билетов будет «незначительно выше» стоимости полётов первым классом. 

3dnews

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

У Києві росіянин через 3 тис. грн залізним черпаком забив до смерті пенсіонерку 29 января 2026

У Києві росіянин через 3 тис. грн залізним черпаком забив до смерті пенсіонерку. Подробиці та фото Підозрюваному загрожує до 15 років позбавлення волі

ЄС запровадив нові санкції проти Ірану 29 января 2026

Рішення ухвалили після жорсткого придушення мирних протестів, зокрема із застосуванням насильства, довільних затримань та залякування з боку силових структур.

У Samsung підтвердили, що представить перші AR-окуляри цього року 29 января 2026

Віце-президент підрозділу MX компанії Samsung Electronics Сон Чхо на квартальній звітній конференції підтвердив готовність компанії представити в цьому році давно обговорювані на рівні чуток окуляри доповненої реальності цього бренду. Обговорюючи плани компанії на цей рік, він згадав «окуляри доповненої реальності наступного покоління».

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Medion Group 3.0
Medion Group

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше