«Первый сверхзвуковой бизнес-самолёт» возьмёт на борт пассажиров в начале 2020-х

2 апреля 2016

Бостонская фирма Spike Aerospace ведёт переговоры с крупными авиакомпаниями об организации полётов на «первом в мире сверхзвуковом бизнес-самолёте» Spike S-512.

Напомним, что Spike Aerospace, в которой работают бывшие инженеры-конструкторы Gulfstream, Eclipse и Airbus, проектирует лайнер, способный развивать крейсерскую скорость в 1,6 маха (1920 км/ч) и максимальную скорость в 1,8 маха (2160 км/ч). Это позволит добираться, скажем, из Нью-Йорка в Лондон за 3–4 часа, а не за 6–7 часов, как сейчас.

Лайнер Spike S-512 сможет брать на борт до 18 пассажиров. Из элементов интерьера стоит выделить дисплеи вместо иллюминаторов, удобные кресла из кожи и дерева, столы, а также различные развлекательные системы.

При проектировании самолёта особое внимание уделяется безопасности, производительности и эффективности. Фирменная технология Quiet Supersonic Flight (QSF), предусматривающая оптимизацию ключевых элементов конструкции, как ожидается, позволит частично решить проблему «сверхзвукового хлопка», что даст возможность эксплуатировать лайнер над населёнными пунктами.

Ожидается, что первых пассажиров Spike S-512 возьмёт на борт в начале 2020-х годов. Стоимость билетов будет «незначительно выше» стоимости полётов первым классом. 

3dnews

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

П’ять причин вивчити німецьку мову онлайн зі школою Це Deutsch 5 января 2026

Німецька мова відкриває значні професійні перспективи, а долучитися до вивчення вам допоможе школа німецької мови Це Deutsch, яка пропонує слухачам різноманітні програми

Музикантка з Венесуели українською мовою розповіла про особисте щастя після повалення диктатора Мадуро 5 января 2026

"Більше немає союзника Путіна": музикантка з Венесуели українською мовою розповіла про особисте щастя після повалення диктатора Мадуро Віолончелістку з Los Iankovers вважають терористкою на батьківщині

Німеччина збільшить виробництво ракет Taurus 5 января 2026

Компанія MBDA інвестує 2,4 млрд євро у виробництво далекобійних крилалих ракет Taurus Neo.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Теплорадість 4.8
Теплорадість

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше