Первый тест iPad Pro: производительность уровня новых MacBook Pro

2 ноября 2018

Во время презентации новых iPad Pro на днях компания Apple заявила, что они способны обеспечить производительность уровня Xbox One. Теперь же появились первые конкретные данные об уровне производительности новых планшетов — один из них был протестирован в Geekbench.

Новые iPad Pro построены на однокристальной платформе Apple A12X Bionic, которая является первой SoC компании, включающей в себя восемь ядер: по четыре производительных и энергоэффективных. Новый процессор обеспечил значительный прирост производительности, согласно данным Geekbench. В этом бенчмарке новинка смогла набрать 5030 баллов в одноядерном тесте и 17 995 баллов в многоядерном.

Для сравнения, чип Apple A12 Bionic в последнем iPhone XS обеспечивает результат в 4795 и 11 227 баллов соответственно. Ещё интереснее сравнить результаты новых iPad Pro с результатами 15-дюймовых MacBook Pro текущего года на базе шестиядерного Intel Core i9-8950HK. Процессор ноутбука смог показать результат в 5419 баллов в одноядерном тесте и 21 251 балл в многопоточном.

Конечно, не стоит забывать, что процессор Intel использует архитектуру x86, тогда как SoC от Apple базируется на ARM. То есть в некоторых задачах преимущество процессора Intel будет куда более значительным. Тем не менее, у Apple определённо получилась очень производительная однокристальная платформа, которая действительно позволит конкурировать планшету со многими ноутбуками, как минимум с точки зрения производительности.

В конце заметим, что тест Geekbench раскрыл ещё одну особенность новых iPad Pro. Компания Apple не уточняет, сколько именно оперативной памяти установлено в том или ином её устройстве. Но по данным бенчмарка, новый iPad Pro оснащён 6 Гбайт оперативной памяти. А для хранения данных, напомним, у новых планшетов Apple может быть до 1 Тбайт твердотельной памяти.

3dnews

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Саліванчук з 9-річним сином підкорила Говерлу і показалася на вершині з прапором. Фото 21 июня 2025

39-річна акторка Анна Саліванчук похвалилася своїм новим досягненням. Вона піднялася на Говерлу.

Нікітін у Варшаві зазнімкувався з Білик і відсипав їй компліментів 21 июня 2025

Продюсер Юрій Нікітін та співачка Ірина Білик є взірцем того, як людям, які колись кохали одне одного, але розійшлися, зрештою вдається зберегти теплі, дружні та сповнені поваги стосунки.

Смартфони Redmi Note 14 4G та Redmi Note 14 Pro поєднують високу функціональність з доступною ціною 21 июня 2025

Смартфони Redmi Note 14 4G та Redmi Note 14 Pro поєднують високу функціональність з доступною ціною

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Вікнодім 5.0
Вікнодім

Отзывов: 1

КСМ  
КСМ

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше