Первый в мире мультимедийный надгробный памятник

28 мая 2017

На одной из могил кладбища города Марибор в Словении появился уникальный в своем роде памятник с большим сенсорным экраном, на котором можно смотреть фотографии и видеоролики.

Столь необычное надгробие было установлено на могиле человека по имени Янез Млакар, который, судя по надписям на памятнике, скончался в 2000 году. Разработала интерактивный надгробный памятник местная компания Bioenergija совместно с профессором Мариборского университета Миланом Зорманом. Главная его особенность — сенсорный дисплей диагональю 48 дюймов, на котором можно смотреть фото и видео с участием усопшего или любой другой мультимедийный контент.

Если датчики замечают рядом с надгробным памятником посетителя, на экране автоматически включается воспроизведение заданного контента, которое после его ухода отключается для экономии электроэнергии. Стоимость мультимедийного надгробия от компании Bioenergija составляет три тысячи евро и, по словам разработчиков, они получили уже несколько заказов на цифровой памятник.

www.segodnya.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Струс мозку: як розпізнати і що робити 28 марта 2024

Струс мозку: як розпізнати і що робити

Скандальних блогерів Гонковського та Пренткович помітили в Португалії 28 марта 2024

Скандальних блогерів Гонковського та Пренткович помітили в Португалії Пара оголошувала про наміри переїхати після скандалу з Мальдівами

Найбільшу змію у світі вбили в лісах Амазонки 28 марта 2024

Її неживе тіло було знайдено в річці Формозу в сільській місцевості Боніто на півдні Бразилії.

 

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше