30 января 2014
Закон № 723-VII предлагал внедрить автоматическую фото- и видеофиксацию следующих правонарушений: превышение ограничений скорости движения, проезд на запрещающий сигнал регулирования дорожного движения; нарушение установленного для транспортных средств запрета двигаться по тротуарам или пешеходным дорожкам; выезд на полосу встречного движения, нарушение правил движения через железнодорожные переезды.
Больше всего вопросов вызывала норма, что за нарушение вышеуказанных ПДД новая система наказывает хозяина, а не водителя автомобиля. К тому же, вопреки презумпции невиновности, автовладелец сам должен был доказывать в суде, что он не нарушал.
Закон № 723-VII должен был вступить в силу 20 февраля 2014 года.
Пока что неизвестно, будут ли депутаты дорабатывать документ.
Кроме того, был отменен другой закон (Олейника-Колесниченка), которым, среди всего прочего, устанавливались новые штрафы за движение в колонне и езду без прав.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
auto.bigmir.net
← Вернуться на предыдущую страницу
Цимбалару у гіпюрових колготках і прозорій сорочці зазнімкувалась серед квітів. Фото 23 сентября 2025
33-річна акторка Анастасія Цимбалару поділилася з шанувальниками результатами ефектної зйомки.
Аджеліна Джолі на фестивалі в Іспанії оголила плечі в чорній сукні до підлоги. Фото 23 сентября 2025
50-річна голлівудська актриса і режисерка Анджеліна Джолі вкотре продемонструвала свою любов до чорного кольору та мінімалізму в образі.
В РФ затримали екзаступника голови "Ради міністрів Криму" 23 сентября 2025
Руслан Бальбек перебував у федеральному розшуку із серпня. Щодо Бальбека ведеться кримінальна справа.