Планшеты уже через два года вытеснят нетбуки, а через три - обычные компьютеры

19 июня 2010

В течении двух лет продажи планшетов превысят продажи нетбуков – и все благодаря появлению Apple iPad. Так считает аналитик компании Forrester Сара Ротман Эппс, по прогнозам которой, к 2012 году планшеты займут 18% рынка, в то время как нетбуки остановятся на 17%. Годом позже продажи планшетов превысят идущие на убыль продажи настольных компьютеров, заняв 21% рынка.

Аналитик полагает, что позже рост продаж начнет замедляться, однако к 2015 году планшеты будут занимать уже 23% рынка, а настольные компьютеры 18. Обычные ноутбуки станут наиболее востребованными компьютерами, хотя их доля рынка и сократится до 42% с прогнозируемых в этом году 44%.

Планшеты только начинают завоевывать массовый рынок и ситуация может развиваться по-разному. Apple продала 2 миллиона iPad`ов всего за два месяца, опережая прогнозы аналитика, но большая часть была продана в США, поэтому приведенные цифры не отражают продажи на международном рынке.

До конца года свои планшеты представят и другие производители, но на рыночную конъюнктуру они повлияют незначительно. ASUS Eee Pad, Android-планшеты от ICD, Notion Ink и Samsung Galaxy Tab вряд ли будут столь же популярны, как iPad.

Ранее ТОнеТО уже представляло перечень конкурентов iPad.

e-katalog.com.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

США і Європа розробили план гарантій безпеки - ЗМІ 19 декабря 2025

Першою лінією післявоєнного стримування, згідно плану, має стати українська армія чисельністю близько 800 тисяч осіб.

Mercedes зробив фари замінними: як це допоможе економити власникам 19 декабря 2025

Mercedes зробив фари замінними: як це допоможе економити власникам

Honor анонсувала нову серію смартфонів WIN і розкрила дату презентації 19 декабря 2025

Honor анонсувала нову серію смартфонів WIN і розкрила дату презентації

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Киев 129 школа 0.3
Киев 129 школа

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше