19 июня 2019
В распоряжении сетевых источников оказалась информация о технических характеристиках планшетов семейства MediaPad M6, которые готовит к выпуску китайская компания Huawei.

Сообщается, что в серию войдут устройства с экраном разного размера, включая 10,7-дюймовую модель с разрешением 2K. Говорится о наличии 13-мегапиксельной основной камеры и фронтальной камеры с 8-мегапиксельным датчиком. Во фронтальной части расположится сканер отпечатков пальцев.
Основой послужит фирменный процессор Kirin 980. Чип содержит восемь ядер (квартеты ARM Cortex-A76 и ARM Cortex-A55), два нейропроцессорных блока NPU и графический контроллер ARM Mali-G76.
Говорится о наличии симметричного порта USB Type-C, слота microSD, 3,5-миллиметрового гнезда для наушников и качественной аудиосистемы Harman Kardon.

Взаимодействовать с планшетами пользователи смогут при помощи пера M-Pen. В качестве программной платформы будет применяться операционная система Android 9.0 Pie с фирменной надстройкой EMUI 9.
Устройства поступят на коммерческий рынок в двух вариантах цветового исполнения — сером и золотистом. О цене пока ничего не сообщается.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Японія вирішила взяти реванш на світовому ринку роботів за допомогою штучного інтелекту 4 июля 2026
У вісімдесяті роки минулого століття Японія славилася не лише електронікою, а й робототехнікою. З тих пір лідируючі позиції країни в цих сферах були втрачені, але місцеві виробники з надією дивляться на штучний інтелект, сподіваючись вдихнути в роботів нове життя. Нові технології значно розширюють сферу використання робототехніки.
Apple випустить щонайменше п'ять нових iPhone: з'явилися перші подробиці 4 июля 2026
Apple випустить щонайменше п'ять нових iPhone: з'явилися перші подробиці
Пенелопа Крус і Розалія стали яскравими гостями одного з матчів чемпіонату світу з футболу 4 июля 2026
Пристрасні вболівальниці: Пенелопа Крус і Розалія разом на футбольному матчі