19 июня 2019
В распоряжении сетевых источников оказалась информация о технических характеристиках планшетов семейства MediaPad M6, которые готовит к выпуску китайская компания Huawei.

Сообщается, что в серию войдут устройства с экраном разного размера, включая 10,7-дюймовую модель с разрешением 2K. Говорится о наличии 13-мегапиксельной основной камеры и фронтальной камеры с 8-мегапиксельным датчиком. Во фронтальной части расположится сканер отпечатков пальцев.
Основой послужит фирменный процессор Kirin 980. Чип содержит восемь ядер (квартеты ARM Cortex-A76 и ARM Cortex-A55), два нейропроцессорных блока NPU и графический контроллер ARM Mali-G76.
Говорится о наличии симметричного порта USB Type-C, слота microSD, 3,5-миллиметрового гнезда для наушников и качественной аудиосистемы Harman Kardon.

Взаимодействовать с планшетами пользователи смогут при помощи пера M-Pen. В качестве программной платформы будет применяться операционная система Android 9.0 Pie с фирменной надстройкой EMUI 9.
Устройства поступят на коммерческий рынок в двух вариантах цветового исполнения — сером и золотистом. О цене пока ничего не сообщается.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Народний артист Володимир Горянський пожалівся на розмір своєї пенсії 28 августа 2026
Володимир Горянський говорить, що пенсія в нього зовсім маленька. І це при тому, що артист має надбавку.
"На черзі океани": Трамп перейменував озеро в Канаді 28 августа 2026
Американський президент перейменував озеро Онтаріо на Америку та анонсував нові назви океанів.
Спроба підпалу заводу в Словаччині: ЗМІ дізналися деталі про затриманих 28 августа 2026
У Німеччині затримали 26-річного громадянина Латвії. А у Словаччині двох його спільників - латвійця та українця.