19 июня 2019
В распоряжении сетевых источников оказалась информация о технических характеристиках планшетов семейства MediaPad M6, которые готовит к выпуску китайская компания Huawei.

Сообщается, что в серию войдут устройства с экраном разного размера, включая 10,7-дюймовую модель с разрешением 2K. Говорится о наличии 13-мегапиксельной основной камеры и фронтальной камеры с 8-мегапиксельным датчиком. Во фронтальной части расположится сканер отпечатков пальцев.
Основой послужит фирменный процессор Kirin 980. Чип содержит восемь ядер (квартеты ARM Cortex-A76 и ARM Cortex-A55), два нейропроцессорных блока NPU и графический контроллер ARM Mali-G76.
Говорится о наличии симметричного порта USB Type-C, слота microSD, 3,5-миллиметрового гнезда для наушников и качественной аудиосистемы Harman Kardon.

Взаимодействовать с планшетами пользователи смогут при помощи пера M-Pen. В качестве программной платформы будет применяться операционная система Android 9.0 Pie с фирменной надстройкой EMUI 9.
Устройства поступят на коммерческий рынок в двух вариантах цветового исполнения — сером и золотистом. О цене пока ничего не сообщается.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Лікар назвала продукти, які найкраще знижують рівень холестерину 15 сентября 2026
У той час як їжа може бути спусковим гачком, відповідальним за високий рівень холестерину, вона…
НАТО вперше збило БПЛА над Литвою 15 сентября 2026
Винищувачі піднялися в повітря через безпілотник, який, за попередньою інформацією, залетів із території Білорусі.
Трамп зажадав від країн компенсації за захист Ормузької протоки 15 сентября 2026
Глава Білого дому заявив, що інші країни мають компенсувати Штатам витрати на захист танкерів.