Планшеты и смартфоны вытесняют ПК, сбив их продажи в мире до пятилетнего минимума

11 октября 2013

IDC приводит несколько иные данные: -8% и 81,6 млн единиц соответственно. Прогнозы компаний также немного отличаются. В IDC ожидают, что рынок ПК достигнет дна где-то в следующем году и начнет восстанавливаться в 2015-м, когда потребители будут обновлять устаревающие модели компьютеров. Gartner прогнозирует, что самым плохим станет 2013-й, 2014 год не принесет существенных изменений, а улучшение начнется в 2015-м. 

Обе компании считают рынок США относительно светлой точке на рынке. IDC заверяет в его стабильности, а Gartner зафиксировала 3,5%-ный рост. В Gartner утверждают, что рост спроса на рынке ПК стимулируюют сверхбюджетные модели, а также модели на базе новых чипов Intel Haswell. В IDC добавляют в этот список еще ПК с сенсорными функциями.

Обе компании сходятся в том, что называют крупнейшим поставщиком ПК и ноутбуков китайскую Lenovo. В Gartner отмечают, что продажи в США и Европе помогли компании компенсировать спад в Азии. Так, по сравнению с прошлым годом общие поставки Lenovo выросли на 2,8%. Теперь компания занимает 17,6% мирового рынка. В то же время Hewlett-Packard сдвинулась на второе место, Dell - на третье.

Напомним, что, по данным компании Juniper Research, во втором квартале текущего года на мировой рынок было поставлено на 50% больше смартфонов, чем годом ранее и на 13% больше показателей за январь-март этого же года.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

techno.bigmir.net

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Теракт під Москвою: СК РФ заявив, що добув докази "причетності" України 29 марта 2024

Представники Слідчого комітету запевняють, що підозрюваним буцімто "переслали з України" гроші та криптовалюту.

На Київщині на парковці горіла вантажівка: в кабіні авто виявили тіло чоловіка 28 марта 2024

На Київщині на парковці горіла вантажівка: в кабіні авто виявили тіло чоловіка. Подробиці трагедії Обставини та причини події встановлять правоохоронці

На "Дію" чекає велике оновлення: які функції з'являться 28 марта 2024

На "Дію" чекає велике оновлення: які функції з'являться

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Альтаір - Altair 0.3
Альтаір - Altair

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше