14 ноября 2011
Южнокорейская компания LG Electronics представила пылесос VR6180VMNV, который управляется с помощью смартфона. Новое устройство относится к классу пылесосов-роботов. В пространстве он ориентируется с помощью нескольких десятков датчиков.
Как сообщает Newlaunches.com, отдавать пылесосу команды можно несколькими способами: голосом с расстояния до полутора метров или через смартфон. Для этого на смартфон нужно установить специальное приложение. Какие мобильные платформы поддерживаются, LG пока не уточнила.
На экран смартфона или компьютера также можно вывести картинку со встроенных в VR6180VMNV камер. Для передачи данных пылесос использует сеть Wi-Fi.
Пылесос LG намерена продемонстрировать на выставке IFA, которая пройдет в Берлине в начале сентября. В том же месяце аппарат поступит в продажу. Известно, что цена на него составит 899 тыс. южнокорейских вон или чуть более $840.
Чтобы узнать больше, читай отзывы.
ТЕХНО bigmir)net
← Вернуться на предыдущую страницу
Значение бытовой химии в современном доме 11 апреля 2025
Бытовая химия остается одним из самых востребованных сегментов на потребительском рынке. Это обширная категория, включающая моющие гели, стиральные порошки, средства для стекла, для пола, для кухни, для туалета
Ремонт стиральных машин в Киеве: качественно, быстро и надежно от Стир Сервис 11 апреля 2025
Стиральная машина — это незаменимый бытовой помощник в каждом доме. Когда она выходит из строя, это может вызвать не только неудобства, но и дополнительные расходы
У Вашингтоні відбувся мітинг на підтримку України 8 апреля 2025
Представники усіх 50 штатів зібралися біля меморіалу Лінкольна, щоб донести свою позицію владі США.