По дорогам Крыма путешествует танк из холодильников

30 ноября 2012

Атаман южнобережного казачьего куреня из Алупки, 44-летний Михаил Крупенко вооружившись сварочным аппаратом, болгаркой и ножницами для резки по металлу создал действующую копию немецкого танка Pz-3.

"В качестве основы взяли старенький автомобиль УАЗ, который состоял на балансе у казачьего куреня. Использовали все, что могли найти, в ход пошли три вышедших из строя холодильника, послуживших для корпуса, из старых водопроводных трубы мы сделали ствол, а для гусениц раздобыли транспортерную ленту, снятую с производства одного крымского предприятия», — делится энтузиаст-изобретатель.

Свое творение Михаил Крупенко планирует использовать не только для демонстрации инженерных способностей, но и планирует сдавать в аренду киношникам, которые часто снимают в Крыму фильмы о военных событиях.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

segodnya.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Контроль тиску через харчування: 4 продукти, які допоможуть вам почуватися краще 25 сентября 2026

Люди з підвищеним тиском не з чуток знають, що таке шум у вухах, «мушки» перед…

Samsung припинила оновлення для двох популярних складаних смартфонів 25 сентября 2026

Samsung припинила оновлення для двох популярних складаних смартфонів

США запускають нові програми для повернення українських дітей - Сибіга 25 сентября 2026

Сполучені Штати оголосили про $27 млн підтримки програм, пов’язаних із поверненням та реінтеграцією українських дітей. За словами Андрія Сибіги, частина коштів піде також на їхню ідентифікацію.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

ВетПро  
ВетПро

Отзывов: 1

DonorUA 0.1
DonorUA

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше