По итогам третьего квартала Samsung продолжает уверенно лидировать на европейском рынке смартфонов

26 ноября 2019

Аналитики компании Canalys провели исследование состояния европейского рынка смартфонов в третьем квартале 2019 года. Согласно опубликованным данным, лидирующую позицию в регионе занимает южнокорейская компания Samsung.

По итогам третьего квартала Samsung заняла 35,7 % европейского рынка смартфонов, отгрузив за три месяца 18,7 млн устройств. Несмотря на определённые сложности, которые возникли у Huawei из-за американских санкций, китайский производитель находится на второй позиции рейтинга с долей рынка 22,2 %. Компания сумела реализовать в Европе порядка 11,6 млн смартфонов в отчётном периоде, что примерно на 100 000 единиц меньше, чем было отгружено в третьем квартале прошлого года. Замыкает тройку лидеров Apple, поставки устройств которой несколько снизились относительно предыдущего квартального отрезка. Доля американской компании на рынке Европы составила 18,6 %.

В первую пятёрку крупнейших поставщиков смартфонов также вошли Xiaomi и HMD Global, которые занимают 10,5 % и 1,8 % рынка соответственно. Остальные 5,9 млн устройств, составляющие 11,2 % от общего объёма, распределяются между другими производителями.

Аналитики отмечают, что смартфоны Huawei продолжают неплохо продаваться на европейском рынке, даже без сервисов и фирменных приложений Google (речь идёт о серии Mate 30). Китайский технологический гигант поставил в страны европейского региона 11,6 млн устройств в третьем квартале, что на 36,5 % больше уровня отгрузок за предыдущий аналогичный отрезок. Аналитики Canalys пришли к выводу, что наибольших успехов Huawei смогла добиться в странах Центральной и Восточной Европы, где уровень отгрузок вырос более чем на 25 % в годовом исчислении. При этом поставки в государства, расположенные на территории Западной Европы, снизились на 17 %.

3dnews

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

У Києві внаслідок зіткнення із легковиком загорівся мопед 28 марта 2024

У Києві внаслідок зіткнення із легковиком загорівся мопед. Подробиці і відео Обставини та причини автопригоди встановлять правоохоронці

Фахівці відповіли, як уникнути сезонного загострення гастриту 28 марта 2024

Як уникнути сезонного загострення гастриту?

37-річний британський актор Роберт Паттінсон став батьком уперше. Фото 27 марта 2024

37-річний британський актор Роберт Паттінсон та його наречена, 32-річна модель Сьюкі Вотерхаус вперше стали батьками.

 

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше