По каким причинам автомобилисты отказываются покупать электромобили

8 мая 2018

С каждым годом растет количество приверженцев электрического будущего и становится все меньше верящих в ДВС.

В сравнении с 2017 годом количество готовых приобрести электрокар в качестве следующего автомобиля выросло на 17-20%, что показывает статистика Великобритании и Америки. И если от Европы можно было ожидать подобного роста, то США всегда любило большие машины и многолитровые двигатели.

В Британии отмечается сильное влияние на сознание автомобилистов средств массовой информации и правительственных инициатив. Так в Европе продажи дизельных авто в первом квартале этого года снизились на 17% в сравнении с прошлогодним периодом. Эксперты отмечают, что это наиболее сильное падение за все время.

 

В Норвегии количество "зеленых автомобилей" уже превысило 52%. В Великобритании продажи экологически чистого транспорта составляют всего 5,1 % от общего количества проданных автомобилей.

Англичане не готовы покупать электромобили по причинам непонимания самой системы работы электрики, как в гибридных, так и в электрических автомобилях. Среди причин эксперты отмечают: "Потенциальные гибридные покупатели смущены технологией и сдерживаются надуманными барьерами".

 

Среди прочих поводов для сдерживания от покупки можно отметить высокую стоимость гибридных и электрических автомобилей. Это больше беспокоит американцев.

Кроме того, их продолжает сдерживать от приобретения электрокаров небольшой запас хода на электричестве и длительная зарядка. Около 58% заявили, что это сдерживает их от покупки электромобиля. Тем не менее доверие растет, ведь эта цифра снизилась с 68% в 2017 году.

Но при растущих ценах на топливо и газ ситуация немного сглаживается - затраты на техническое обслуживание электромобилей будут не высокими. Ведь эти машины не требуют замены масла и имеют меньше деталей, чем обычные двигатели.

Отметим, что в Великобритании планируют запретить автомобили проезжающие на электричестве менее 80 км. 

auto.tsn.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Струс мозку: як розпізнати і що робити 28 марта 2024

Струс мозку: як розпізнати і що робити

Стало відомо, збуджує чи гальмує алкоголь сексуальне життя 28 марта 2024

Надмірне вживання алкоголю шкідливе для вашого здоров'я.

Вушна сірка: чи можна чистити вуха ватними паличками 28 марта 2024

Використання ватних паличок для очищення вух може завдати більше шкоди, ніж користі.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Альтаір - Altair 0.3
Альтаір - Altair

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше