4 апреля 2018
Производитель планирует восстановить автомобили и продать
Немецкая компания продолжает хранить на специальных парковках около 294 000 автомобилей с дизельным топливом, выкупленных при отзывной компании в США. В сеть попало видео BBC News, которое показывает всю масштабность парковочного места, где на отстойнике припаркованы автомобили бренда.
Гигантская парковка расположена в пустыне Калифорнии, а музыкальное сопровождение еще больше нагнетает ощущение утопии ситуации.
Согласно данным отчета Reuters, издание Automotive News сообщает, что VW купила около 350 000 автомобилей в Соединенных Штатах стоимостью более 7,4 миллиардов долларов. Некоторые из автомобилей были уничтожены, а некоторые - проданы после ремонта. Но большая часть так и хранится на 37 парковках по всей стране. VW в конечном итоге отремонтирует эти дизельные транспортные средства и вывезет их за пределы страны.
Так еще один склад дизельных автомобилей находится в Pontiac Silverdome в Мичигане. Оттуда в 2017 году было украдено 69 автомобилей, которые угонщики в последствии продавали на аукционе в Индиане под поддельными названиями.
Эксперты VW все еще считают, что у ДВС на тяжелом топливе есть будущее, особенно в Европе. генеральный директор немецкого производителя отметил, что дизель еще увидит свой ренессанс в недалеком будущем, когда люди поймут, что это была очень удобная концепция. А пока в компании активно развивают направление электрических силовых установок. И мир ожидает появление первых электрокаров бренда к 2020 году.
Напомним, что компания BMW так же думает, что дизельные двигатели еще долгое время будут пользоваться спросом. А немцы постепенно начинают избавляться от автомобилей на дизельном топливе.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Росія посіла останнє місце в рейтингу миру 16 января 2026
Позиція Росії в списку за рік погіршилася ще на два рядки - її обійшли Судан, Демократична Республіка Конго та Ємен.
США захопили танкер Veronica в Карибському морі 16 января 2026
Танкер продовжував діяти усупереч встановленому президентом США Дональдом Трампом карантину для підсанкційних суден у Карибському басейні, пояснили військові.
Трансгендерна дочка Ілона Маска в спідньому від бренду Ріанни знялася в кампейні до Дня закоханих 16 января 2026
Трансгендерна донька мільярдера Ілона Маска, Вів'єн Дженна Вілсон, яскраво дебютувавши восени 2025-го на подіумі Нью-йоркського тижня моди, не збирається скидати обертів.