11 мая 2020
Компания International Data Corporation (IDC) фиксирует изменение структуры глобального рынка данных в связи с появлением нового коронавируса, который продолжает распространяться по всему миру.
Пандемия привела к тому, что жители многих стран вынуждены находиться дома в условиях самоизоляции. Из-за этого резко возросло потребление интернет-трафика — прежде всего «тяжёлых» мультимедийных материалов.
Кроме того, те компании, которые могут, переводят сотрудников на дистанционную работу. Это также влияет на потоки трафика и создаёт дополнительную нагрузку на каналы передачи информации.
По оценкам специалистов IDC, в нынешнем году пользователи по всему миру произведут, запишут, скопируют и потребят более 59 зеттабайт данных (Збайт, равен 1021 байт). В период до 2024 года прогнозируется среднегодовой темп роста в сложных процентах (величина CAGR) на уровне 26 %.
Общий объём данных, которые будут сгенерированы в течение следующих трёх лет, превзойдёт объём информации, созданной за последние 30 лет. К 2024 году на данные развлекательного характера придётся около 40 % от общего объёма информации.
Отмечается также, что большой вклад в рост объёма трафика внесут различные подключённые устройства, датчики Интернета вещей и тому подобное.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Марічка Падалко в обтислому максі попозувала для вишуканих ч/б портретів 10 сентября 2025
Телеведуча Марічка Падалко, яка не приховує, що їй доводиться гарувати в спортзалі, щоби триматися в бажаній формі, підкреслила струнку фігурку обтислою сукнею.
Військові навчання Захід-2025: Польща повністю закриє кордон з Білоруссю 10 сентября 2025
Польський прем'єр оголосив про закриття кордону з сусідньою країною, включно з залізничними переїздами.
Непал зняв заборону на соцмережі після масових протестів 10 сентября 2025
Раніше уряд Непалу обмежив користування 26 платформами, серед них месенджери WhatsApp, Facebook, Instagram та WeChat, а також портали YouTube і LinkedIn.