3 июня 2022

Проверка Госпродпотребслужбы на Буковине показала, что из 20 проверенных АЗС 90% заправок работает с нарушениями и продает бензин по завышенным ценам. При этом на нарушителей чиновники выписывают штрафы, несмотря на отмену госрегулирования.
Теперь владельцев заправок штрафуют за неправильное декларирование цен. В Госпродпотребслужбе напомнили, что по украинским законам АЗС должны заявлять о повышении цен в период от 3 до 30 дней до самого повышения.
"По всем жалобам и фактам, которые поступали к нам по повышению цен на АЗС, мы провели внеплановые проверки по поручению премьера, – сказала Гаевская. – АЗС, на которых выявлены нарушения, привлечены к административной ответственности. Уже проведено 20 проверок, и в 90% случаев установлено нарушение".
Всех предпринимателей, у которых нашли нарушения, оштрафуют согласно административному кодексу, но поможет ли это исправить ситуацию с завышенными ценами на топливо, вопрос который пока остается открытым.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Орбан анонсував розгортання військових через "українську загрозу" 26 февраля 2026
Україна "планує нові дії" з метою зашкодити енергосистемі Угорщини, стверджує угорський прем'єр-міністр.
Румунія заявила про масштабну кібероперацію РФ проти критичної інфраструктури - ЦПД 26 февраля 2026
Відповідальність брали на себе хакерські угруповання Quilin і Gentlemen. Така тактика дозволяє Кремлю діяти через кримінальні мережі, зберігаючи формальну "непричетність".
Kia представила перший електричний хот-хетч EV4 GT 26 февраля 2026
Kia представила перший електричний хот-хетч EV4 GT