Почти четверть жителей ЕС никогда не пользовалась интернетом

20 декабря 2011

24 процента жителей Европейского союза ни разу в жизни не имели доступа к интернету.

В 2006 году их доля составляла 46 процентов. Об этом сообщается в пресс-релизе Евростата.

Странами, в которых больше всего граждан никогда не выходило в Сеть, стали Румыния, Болгария и Греция (54, 46 и 45 процентов соответственно).

В Швеции напротив, ни разу не пользовались интернетом лишь 5 процентов от взрослого населения. Следом идут Дания и Нидерланды с 7 процентами.

Авторы исследования предполагают, что к 2015 году количество граждан, никогда не имевших доступ в Сеть, снизится в среднем по Евросоюзу до 15 процентов.

Кроме того, приводятся данные по проникновению электронной коммерции в страны ЕС. Наиболее популярными онлайн-услуги оказались в Великобритании, 82 процента интернет-пользователей которой хоть раз совершали покупки в Сети в течение последнего года.

За ней идут Дания и Германия (по 77 процентов), а среднее значение по Европе составляет 58 процентов.

В статистике учитывались только граждане в возрасте от 16 до 74 лет. Полная статистика опубликована на сайте Евросоюза. Всего в 27 странах Евросоюза по состоянию на 2010 год проживало более 500 миллионов человек.

Чтобы узнать больше, читай отзывы.

Lenta.ru


<a href="http://www.segodnya.ua/news/14320706.html">Источник</a>

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Проти тромбів та холестерину: названо користь імбиру 12 августа 2026

Імбир вживають в різному вигляді: свіжому, сушеному, порошкоподібному, а також у вигляді олії і соку.…

Xiaomi представила смартфони Redmi K100 Pro та K100 Pro Max — 200-Мп камери та акумулятори до 9070 мА·год 12 августа 2026

Xiaomi представила в Китаї смартфони Redmi K100 Pro та K100 Pro Max, оснащені флагманськими процесорами Qualcomm, ємними акумуляторами та 200-мегапіксельними основними камерами.

Samsung закрила 176 вразливостей у своїх мобільних додатках 12 августа 2026

Дослідники в галузі кібербезпеки з компанії Oversecured надали терміну «bloatware» (надмірне ПЗ) нове значення — вони виявили в мобільних додатках Samsung 176 вразливостей, які компанія вже виправила.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Evermoto 5.0
Evermoto

Отзывов: 1

Fesko 5.0
Fesko

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше