Почти четверть жителей ЕС никогда не пользовалась интернетом

20 декабря 2011

24 процента жителей Европейского союза ни разу в жизни не имели доступа к интернету.

В 2006 году их доля составляла 46 процентов. Об этом сообщается в пресс-релизе Евростата.

Странами, в которых больше всего граждан никогда не выходило в Сеть, стали Румыния, Болгария и Греция (54, 46 и 45 процентов соответственно).

В Швеции напротив, ни разу не пользовались интернетом лишь 5 процентов от взрослого населения. Следом идут Дания и Нидерланды с 7 процентами.

Авторы исследования предполагают, что к 2015 году количество граждан, никогда не имевших доступ в Сеть, снизится в среднем по Евросоюзу до 15 процентов.

Кроме того, приводятся данные по проникновению электронной коммерции в страны ЕС. Наиболее популярными онлайн-услуги оказались в Великобритании, 82 процента интернет-пользователей которой хоть раз совершали покупки в Сети в течение последнего года.

За ней идут Дания и Германия (по 77 процентов), а среднее значение по Европе составляет 58 процентов.

В статистике учитывались только граждане в возрасте от 16 до 74 лет. Полная статистика опубликована на сайте Евросоюза. Всего в 27 странах Евросоюза по состоянию на 2010 год проживало более 500 миллионов человек.

Чтобы узнать больше, читай отзывы.

Lenta.ru


<a href="http://www.segodnya.ua/news/14320706.html">Источник</a>

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Hisense представила смартфони A10 Pro та A10 Ultra з E-ink екранами та знімними кольоровими дисплеями 29 августа 2026

Компанія Hisense випустила смартфони A10 Pro та A10 Ultra. Обидва пристрої оснащені 6,13-дюймовими E-ink дисплеями Carta 1300 з роздільною здатністю 1648 × 824 пікселів. Екрани підтримують відображення 256 рівнів сірого в поєднанні з 36-рівневою двоколірною підсвіткою. Головною особливістю лінійки став опціональний кольоровий екран. 4,96-дюймова ЖК-панель легко кріпиться до задньої панелі телефону за допомогою магнітного кільця та металевих контактів.

"України не має, а Київ це – Росія": у столиці помітили шанувальника країни-терористки 29 августа 2026

"України не має, а Київ це – Росія": у столиці помітили шанувальника країни-терористки. Відео Інцидентом вже зайнялись правоохоронці

Всередині Google розпочалося тестування нової версії моделі Gemini Flash 29 августа 2026

Деякі співробітники Google вже почали користуватися попередньою версією моделі штучного інтелекту Gemini 3.8 Flash — темп гонки посилюється, і компанія випускає оновлені версії з інтервалом у кілька тижнів, щоб не відставати від OpenAI та Anthropic.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Єва  
Єва

Отзывов: 1

МЦ "Добробут" 0.2
МЦ "Добробут"

Отзывов: 1

Новини / Культура 0.5
Новини / Культура

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше