20 декабря 2011
24 процента жителей Европейского союза ни разу в жизни не имели доступа к интернету.
В 2006 году их доля составляла 46 процентов. Об этом сообщается в пресс-релизе Евростата.
Странами, в которых больше всего граждан никогда не выходило в Сеть, стали Румыния, Болгария и Греция (54, 46 и 45 процентов соответственно).
В Швеции напротив, ни разу не пользовались интернетом лишь 5 процентов от взрослого населения. Следом идут Дания и Нидерланды с 7 процентами.
Авторы исследования предполагают, что к 2015 году количество граждан, никогда не имевших доступ в Сеть, снизится в среднем по Евросоюзу до 15 процентов.
Кроме того, приводятся данные по проникновению электронной коммерции в страны ЕС. Наиболее популярными онлайн-услуги оказались в Великобритании, 82 процента интернет-пользователей которой хоть раз совершали покупки в Сети в течение последнего года.
За ней идут Дания и Германия (по 77 процентов), а среднее значение по Европе составляет 58 процентов.
В статистике учитывались только граждане в возрасте от 16 до 74 лет. Полная статистика опубликована на сайте Евросоюза. Всего в 27 странах Евросоюза по состоянию на 2010 год проживало более 500 миллионов человек.
Чтобы узнать больше, читай отзывы.
Lenta.ru
← Вернуться на предыдущую страницу
В армії США заперечили закриття Ормузької протоки 22 июня 2026
CENTCOM заявив, що протягом суботи через протоку пройшло 55 торгових суден з мільйонами барелів нафти.
Як переконалися дослідники, сучасні людиноподібні роботи з ШІ несуть у собі велику небезпеку 22 июня 2026
Дослідники з США та Європи провели експеримент, який показав, що сучасні роботи, що функціонують під управлінням нейромереж, можуть вийти з-під контролю людини. Це вказує на те, що розробники повинні приділяти більше уваги питанням безпеки в процесі створення автоматизованих машин, які поступово інтегруються в повсякденне життя людей.
Туск: Польща вимагає місця за столом переговорів з РФ 22 июня 2026
Варшава не вважатиме себе зобов’язаною додержувати рішень, ухвалених у форматах, у яких вона не представлена, заявив прем'єр Польщі.