20 декабря 2011
24 процента жителей Европейского союза ни разу в жизни не имели доступа к интернету.
В 2006 году их доля составляла 46 процентов. Об этом сообщается в пресс-релизе Евростата.
Странами, в которых больше всего граждан никогда не выходило в Сеть, стали Румыния, Болгария и Греция (54, 46 и 45 процентов соответственно).
В Швеции напротив, ни разу не пользовались интернетом лишь 5 процентов от взрослого населения. Следом идут Дания и Нидерланды с 7 процентами.
Авторы исследования предполагают, что к 2015 году количество граждан, никогда не имевших доступ в Сеть, снизится в среднем по Евросоюзу до 15 процентов.
Кроме того, приводятся данные по проникновению электронной коммерции в страны ЕС. Наиболее популярными онлайн-услуги оказались в Великобритании, 82 процента интернет-пользователей которой хоть раз совершали покупки в Сети в течение последнего года.
За ней идут Дания и Германия (по 77 процентов), а среднее значение по Европе составляет 58 процентов.
В статистике учитывались только граждане в возрасте от 16 до 74 лет. Полная статистика опубликована на сайте Евросоюза. Всего в 27 странах Евросоюза по состоянию на 2010 год проживало более 500 миллионов человек.
Чтобы узнать больше, читай отзывы.
Lenta.ru
← Вернуться на предыдущую страницу
OpenAI запустила Astra — свою найпотужнішу та суперечливу ШІ-модель 4 сентября 2026
Компанія OpenAI представила Astra — свою останню модель штучного інтелекту і, за словами представників компанії, найпотужнішу та найфункціональнішу на сьогоднішній день. OpenAI стверджує, що Astra — це «новий рубіж у використанні комп'ютерів і браузерів», а також рішення задач з безпрецедентною «швидкістю, точністю та безпекою».
Стало відомо, як одяглися гості першого дня Ukrainian Fashion Week SS27 4 сентября 2026
Вчора в Києві стартував Ukrainian Fashion Week SS27 – головна модна подія сезону, яка традиційно збирає зірок, інфлюенсерів, стилістів, дизайнерів та ...
Росія атакувала Київ: виникли пожежі, є постраждала 4 сентября 2026
Росія атакувала Київ: виникли пожежі, є постраждала. Подробиці Мешканців міста вкотре закликали не ігнорувати повітряну тривогу