20 декабря 2011
24 процента жителей Европейского союза ни разу в жизни не имели доступа к интернету.
В 2006 году их доля составляла 46 процентов. Об этом сообщается в пресс-релизе Евростата.
Странами, в которых больше всего граждан никогда не выходило в Сеть, стали Румыния, Болгария и Греция (54, 46 и 45 процентов соответственно).
В Швеции напротив, ни разу не пользовались интернетом лишь 5 процентов от взрослого населения. Следом идут Дания и Нидерланды с 7 процентами.
Авторы исследования предполагают, что к 2015 году количество граждан, никогда не имевших доступ в Сеть, снизится в среднем по Евросоюзу до 15 процентов.
Кроме того, приводятся данные по проникновению электронной коммерции в страны ЕС. Наиболее популярными онлайн-услуги оказались в Великобритании, 82 процента интернет-пользователей которой хоть раз совершали покупки в Сети в течение последнего года.
За ней идут Дания и Германия (по 77 процентов), а среднее значение по Европе составляет 58 процентов.
В статистике учитывались только граждане в возрасте от 16 до 74 лет. Полная статистика опубликована на сайте Евросоюза. Всего в 27 странах Евросоюза по состоянию на 2010 год проживало более 500 миллионов человек.
Чтобы узнать больше, читай отзывы.
Lenta.ru
← Вернуться на предыдущую страницу
Їжа, котра покращує роботу серця і знижує ризик раку 13 апреля 2026
Гострий перець дуже допомагає нашому організму.
Фахівці дали поради, як позбутися бляшок у судинах 13 апреля 2026
Бляшки в судинах суттєво загрожують здоров'ю, тож їх треба позбуватися.
WhatsApp зіткнувся з позовом користувачів та критикою через проблеми зі наскрізним шифруванням 13 апреля 2026
WhatsApp, його власник Meta та консалтингова компанія Accenture стали відповідачами за колективним позовом у федеральному суді Каліфорнії, повідомляє Cybernews. Позивачі звинувачують компанії у перехопленні та передачі приватних повідомлень третім особам, незважаючи на заяви про наскрізне шифрування чатів. На фоні скандалу конкуренти Ілон Маск та Павло Дуров публічно розкритикували політику безпеки месенджера.