Почти четверть жителей ЕС никогда не пользовалась интернетом

20 декабря 2011

24 процента жителей Европейского союза ни разу в жизни не имели доступа к интернету.

В 2006 году их доля составляла 46 процентов. Об этом сообщается в пресс-релизе Евростата.

Странами, в которых больше всего граждан никогда не выходило в Сеть, стали Румыния, Болгария и Греция (54, 46 и 45 процентов соответственно).

В Швеции напротив, ни разу не пользовались интернетом лишь 5 процентов от взрослого населения. Следом идут Дания и Нидерланды с 7 процентами.

Авторы исследования предполагают, что к 2015 году количество граждан, никогда не имевших доступ в Сеть, снизится в среднем по Евросоюзу до 15 процентов.

Кроме того, приводятся данные по проникновению электронной коммерции в страны ЕС. Наиболее популярными онлайн-услуги оказались в Великобритании, 82 процента интернет-пользователей которой хоть раз совершали покупки в Сети в течение последнего года.

За ней идут Дания и Германия (по 77 процентов), а среднее значение по Европе составляет 58 процентов.

В статистике учитывались только граждане в возрасте от 16 до 74 лет. Полная статистика опубликована на сайте Евросоюза. Всего в 27 странах Евросоюза по состоянию на 2010 год проживало более 500 миллионов человек.

Чтобы узнать больше, читай отзывы.

Lenta.ru


<a href="http://www.segodnya.ua/news/14320706.html">Источник</a>

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Как выбрать корм для домашнего питомца: советы, которые действительно работают 7 августа 2026

На самом деле, от качества питания зависит не только здоровье и жизнерадостность вашего питомца, но и продолжительность его жизни, так что осознайте, что ваш грамотный выбор корма повлияет на то, сколько счастливых лет вы проведете вместе

Астрономи показали найдетальніші в історії знімки поверхні Сонця з загадковими «мазками Ван Гога» 7 августа 2026

У процесі тестування найбільшого в світі наземного сонячного телескопа імені Деніела Іноуе (Daniel K. Inouye Solar Telescope, DKIST), розташованого на острові Мауї на Гаваях, астрономам вдалося сфотографувати яскраву зовнішню оболонку Сонця з більш високим розділенням, ніж будь-коли раніше. Крім того, вони спостерігали дивні перисті візерунки, що розходяться по поверхні, які нагадали їм картину Ван Гога «Зоряна ніч».

Sega перетворила легендарні консолі на наручні годинники: шанувальники оцінять це 7 августа 2026

Sega перетворила легендарні консолі на наручні годинники: шанувальники оцінять це

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Вікторія 5.0
Вікторія

Отзывов: 1

Гадалка  
Гадалка

Отзывов: 1

Бандик О.А. 5.0
Бандик О.А.

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше