20 декабря 2011
24 процента жителей Европейского союза ни разу в жизни не имели доступа к интернету.
В 2006 году их доля составляла 46 процентов. Об этом сообщается в пресс-релизе Евростата.
Странами, в которых больше всего граждан никогда не выходило в Сеть, стали Румыния, Болгария и Греция (54, 46 и 45 процентов соответственно).
В Швеции напротив, ни разу не пользовались интернетом лишь 5 процентов от взрослого населения. Следом идут Дания и Нидерланды с 7 процентами.
Авторы исследования предполагают, что к 2015 году количество граждан, никогда не имевших доступ в Сеть, снизится в среднем по Евросоюзу до 15 процентов.
Кроме того, приводятся данные по проникновению электронной коммерции в страны ЕС. Наиболее популярными онлайн-услуги оказались в Великобритании, 82 процента интернет-пользователей которой хоть раз совершали покупки в Сети в течение последнего года.
За ней идут Дания и Германия (по 77 процентов), а среднее значение по Европе составляет 58 процентов.
В статистике учитывались только граждане в возрасте от 16 до 74 лет. Полная статистика опубликована на сайте Евросоюза. Всего в 27 странах Евросоюза по состоянию на 2010 год проживало более 500 миллионов человек.
Чтобы узнать больше, читай отзывы.
Lenta.ru
← Вернуться на предыдущую страницу
Дрони впали на території дубайського аеропорту: четверо поранених 12 марта 2026
Місцева влада підтвердила падіння в районі міжнародного аеропорту Дубаю двох безпілотників.
ЗМІ дізналися деталі кампанії Кремля на підтримку Орбана 12 марта 2026
Опонента Орбана Петера Мадяра, кремлівська агенція, планує зображувати як "маріонетку Брюсселя без зовнішньої підтримки".
В мережі показали, який вигляд має 86-річний Чак Норріс на пенсії та що відомо про його велику сімʼю 12 марта 2026
Живе на повну і не старіє: який вигляд має 86-річний Чак Норріс на пенсії та що відомо про його велику сімʼю Актор у своєму поважному віці усе ще займається спортом