20 декабря 2011
24 процента жителей Европейского союза ни разу в жизни не имели доступа к интернету.
В 2006 году их доля составляла 46 процентов. Об этом сообщается в пресс-релизе Евростата.
Странами, в которых больше всего граждан никогда не выходило в Сеть, стали Румыния, Болгария и Греция (54, 46 и 45 процентов соответственно).
В Швеции напротив, ни разу не пользовались интернетом лишь 5 процентов от взрослого населения. Следом идут Дания и Нидерланды с 7 процентами.
Авторы исследования предполагают, что к 2015 году количество граждан, никогда не имевших доступ в Сеть, снизится в среднем по Евросоюзу до 15 процентов.
Кроме того, приводятся данные по проникновению электронной коммерции в страны ЕС. Наиболее популярными онлайн-услуги оказались в Великобритании, 82 процента интернет-пользователей которой хоть раз совершали покупки в Сети в течение последнего года.
За ней идут Дания и Германия (по 77 процентов), а среднее значение по Европе составляет 58 процентов.
В статистике учитывались только граждане в возрасте от 16 до 74 лет. Полная статистика опубликована на сайте Евросоюза. Всего в 27 странах Евросоюза по состоянию на 2010 год проживало более 500 миллионов человек.
Чтобы узнать больше, читай отзывы.
Lenta.ru
← Вернуться на предыдущую страницу
Дружина Остапчука зізналася, чи вийшла би за нього, якби він не був успішним 18 января 2026
25-річна дружина шоумена Володимира Остапчука, блогерка Катерина Остапчук відповіла підписникам про те, чи вийшла б за нього заміж, якби він не був таким успішним.
Дата-центри майбутнього зможуть опалювати будинки завдяки пасивному охолодженню на теплових трубках 18 января 2026
Не секрет, що сучасні центри обробки даних споживають величезні обсяги енергії, значна частина якої витрачається на охолодження серверів та високопродуктивних компонентів. Зі зростанням попиту на обчислювальні потужності, особливо для завдань штучного інтелекту та обробки великих даних, традиційні системи охолодження все частіше виявляються неефективними та дорогими в експлуатації. Вихід може полягати в іншому принципі охолодження.
Під Києвом водій BMW збив на смерть жінку 18 января 2026
Під Києвом водій BMW збив на смерть жінку. Подробиці ДТП та фото Усі обставини смертельної аварії встановлять слідчі