20 декабря 2011
24 процента жителей Европейского союза ни разу в жизни не имели доступа к интернету.
В 2006 году их доля составляла 46 процентов. Об этом сообщается в пресс-релизе Евростата.
Странами, в которых больше всего граждан никогда не выходило в Сеть, стали Румыния, Болгария и Греция (54, 46 и 45 процентов соответственно).
В Швеции напротив, ни разу не пользовались интернетом лишь 5 процентов от взрослого населения. Следом идут Дания и Нидерланды с 7 процентами.
Авторы исследования предполагают, что к 2015 году количество граждан, никогда не имевших доступ в Сеть, снизится в среднем по Евросоюзу до 15 процентов.
Кроме того, приводятся данные по проникновению электронной коммерции в страны ЕС. Наиболее популярными онлайн-услуги оказались в Великобритании, 82 процента интернет-пользователей которой хоть раз совершали покупки в Сети в течение последнего года.
За ней идут Дания и Германия (по 77 процентов), а среднее значение по Европе составляет 58 процентов.
В статистике учитывались только граждане в возрасте от 16 до 74 лет. Полная статистика опубликована на сайте Евросоюза. Всего в 27 странах Евросоюза по состоянию на 2010 год проживало более 500 миллионов человек.
Чтобы узнать больше, читай отзывы.
Lenta.ru
← Вернуться на предыдущую страницу
В ЄС обурені планом Трампа нажитися на активах РФ 23 ноября 2025
В Європі вважають, що пропозиція Трампа щодо заморожених російських активів є неприйнятною і скандальною. Автору цієї ідеї - Віткоффу - запропонували "звернутися до психіатра".
Фіцо назвав план Трампа "грандіозним" 23 ноября 2025
На думку словацького лідера, "мирний план" США є гіршим для України, ніж Стамбульські домовленості 2022 року.
Європа й партнери розкритикували мирний план США 23 ноября 2025
Головне занепокоєння викликали обмеження для української армії та питання про непорушність кордонів.