20 декабря 2011
24 процента жителей Европейского союза ни разу в жизни не имели доступа к интернету.
В 2006 году их доля составляла 46 процентов. Об этом сообщается в пресс-релизе Евростата.
Странами, в которых больше всего граждан никогда не выходило в Сеть, стали Румыния, Болгария и Греция (54, 46 и 45 процентов соответственно).
В Швеции напротив, ни разу не пользовались интернетом лишь 5 процентов от взрослого населения. Следом идут Дания и Нидерланды с 7 процентами.
Авторы исследования предполагают, что к 2015 году количество граждан, никогда не имевших доступ в Сеть, снизится в среднем по Евросоюзу до 15 процентов.
Кроме того, приводятся данные по проникновению электронной коммерции в страны ЕС. Наиболее популярными онлайн-услуги оказались в Великобритании, 82 процента интернет-пользователей которой хоть раз совершали покупки в Сети в течение последнего года.
За ней идут Дания и Германия (по 77 процентов), а среднее значение по Европе составляет 58 процентов.
В статистике учитывались только граждане в возрасте от 16 до 74 лет. Полная статистика опубликована на сайте Евросоюза. Всего в 27 странах Евросоюза по состоянию на 2010 год проживало более 500 миллионов человек.
Чтобы узнать больше, читай отзывы.
Lenta.ru
← Вернуться на предыдущую страницу
Перша місія SpaceX на Марс: NASA затвердило запуск європейського ровера Rosalind Franklin 17 апреля 2026
Європейський марсохід Rosalind Franklin, названий на честь британської вченої, після багаторічних затримок і порушених обіцянок, нарешті, внесений до планів запуску NASA. Ця місія в рамках програми ExoMars стане першою спробою Європи доставити власний ровер на Червону планету, де він буде шукати сліди давнього життя. Важливість цього марсохода важко переоцінити — він стане першим, хто зможе шукати життя на Марсі на глибині до двох метрів.
Кардашян на музичному фестивалі вигуляла зухвалий лук із дуже декольтованим боді та масивним кольє з хрестів 17 апреля 2026
Кардашян на музичному фестивалі вигуляла зухвалий лук із дуже декольтованим боді та масивним кольє з хрестів
США попередили ЄС про затримки поставок зброї - ЗМІ 17 апреля 2026
Особливий акцент робиться на ракетах-перехоплювачах PAC-3 Patriot, які Штати активно використовують для протидії іранським атакам у регіоні Перської затоки.