17 июля 2011
Недавно Microsoft на почтовом сервисе Hotmail ввела систему предупреждения о том, что пароль пользователя слишком прост и его учетная запись может стать жертвой взлома. Теперь же Hotmail просто не разрешает использовать сервис, если пароль пользователя не соответствует минимальным требованиям безопасности, сообщает cybersecurity.ru.
Если же пользователь ранее использовал слишком простой пароль, то сервис дает ему некоторое время на смену пароля на более сложный. В Microsoft говорят, что новая система проверки паролей не допускает регистрацию слишком простых и очевидных паролей, а также распространенных словарных комбинаций, таких как iLoveCats, iLoveYou и им подобных.
Почта от Microsoft научилась подменять адреса
В компании говорят, что ввод более жесткой система регистрации является ответом компании на последние события, связанные с чередой взломов среди американских компаний и высокопоставленных пользователей различных сервисов, таких как Gmail и других.
Напомним, что Microsoft также предложила блокировать зараженные компьютеры.
Чтобы узнать больше, читай отзывы.
techno.bigmir.net← Вернуться на предыдущую страницу
ООН попереджає про ризик глобального голоду через війну в Ірані 18 марта 2026
Порушення логістики в Перській затоці вже позначаються на найбільш вразливих країнах, зокрема Судані та Сомалі, де ціни на базові товари стрімко зростають.
Поради для ідеального харчування вагітної жінки 18 марта 2026
Харчування вагітної жінки суттєво впливає на здоров'я плода.
Військови супровід не гарантує безпеку суден в Ормузькій протоці - ІМО 18 марта 2026
Військова допомога не є "ані довгостроковим, ані сталим рішенням" для відкриття протоки, попередив генсек ІМО Домінгес.