23 декабря 2014
В соцсетях сторонники политика создали страницу в Facebook для планирования уличных акций в его поддержку. Страница появилась после слушания в Замоскворецком суде Москвы, где государственное обвинение потребовало по делу “Ив Роше“ для Олега Навального 8 лет тюрьмы, а для Алексея Навального по совокупности 10 лет.

20 декабря группа была заблокирована, причем только в России. Сделано это было Роскомнадзором по требованию Генеральной прокуратуры.
Страница не видна только в России, и администрация Facebook заявила, что не будет блокировать группу. Также Facebook осознает при этом, что подобные действия могут привести к полной блокировке соцсети в России и принимает эти риски.

Одновременно другой источник сообщил, что 22 декабря компания Twitter также приняла решение не блокировать аккаунты, публикующие информацию об акции сторонников Навального. Пользователям будут пересылаться письма с требованием Роскомнадзора удалить эту информацию, однако к тем, кто откажется сделать это, никакие санкции применяться не будут, рассказал источник. В компании также готовы к полной блокировке на территории России.
“Решаются более серьезные вопросы, чем блокировки твитов“ - пояснил телекомпании Дождь осведомленный источник, намекнув, что по сути вопрос уже перешел в плоскость межгосударственных отношений России и США.
Ни Facebook, ни Twitter не делали официальных заявлений по этому поводу.
techno.bigmir.net
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Чому абсолютна користь бездріжджового хліба - це лише міф 15 июня 2026
Багато хто думає, що бездріжджовий хліб має безумовну користь. Але це трохи не так.
Петер Мадяр заявив про "історичну угоду" з Україною 14 июня 2026
Українська сторона взяла на себе зобов'язання виконувати всі положення угоди щодо прав угорської громади на Закарпатті, стверджує Петер Мадяр.
Дитина через кишкову інфекцію може загинути менш ніж за добу 14 июня 2026
Зневоднення при кишковій інфеції - дуже небезпечна справа.