20 января 2021
Компания Samsung, по сообщениям сетевых источников, направила в Южнокорейское ведомство по интеллектуальной собственности заявку на регистрацию торговой марки UPC, что расшифровывается как Under Panel Camera.

Речь идёт о камере, расположенной непосредственно за дисплеем. На прошлой неделе в интернете появилось видео, сообщающее о том, что Samsung планирует применять подэкранные камеры в ноутбуках, оснащённых панелями на органических светодиодах (OLED). Кроме того, такие камеры появятся в будущих смартфонах южнокорейского гиганта.

В документации Samsung, сопровождающей заявку на регистрацию марки UPC, содержится любопытная информация. Говорится, что подэкранные камеры планируется использовать в том числе в умных телевизорах.
Таким образом, в перспективе Samsung может внедрить новую технологию в самых разных продуктах. Помимо смартфонов, ноутбуков и телевизоров система теоретически может применяться также в стационарных компьютерных мониторах.

Ходят слухи, что первым устройством Samsung с подэкранной камерой может стать смартфон Galaxy Note 21 Ultra. Такое решение позволит избавить дисплей от выреза или отверстия, попутно реализовав полностью безрамочный дизайн.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Високий зріст збільшує ризик шести видів раку 26 июля 2026
Аналіз, проведений дослідження раку, показує, що вищі люди мають вищий ризик розвитку шести різних видів…
Василь Вірастюк показав свою молодшу на 11 років кохану 26 июля 2026
Стронгмен і нардеп Василь Вірастюк вперше за тривалий час показав кохану-красуню, яка народила йому двох синів.
В Італії готують пониження віку кримінальної відповідальності до 14 років 25 июля 2026
Підлітки можуть опинитися під кримінальними звинуваченнями з 14-річного віку і суддям більше не потрібно буде доводити, чи правопорушник усвідомлював свої дії.