Подэкранные камеры появятся даже в смарт-телевизорах Samsung, помимо смартфонов и ноутбуков

20 января 2021

Компания Samsung, по сообщениям сетевых источников, направила в Южнокорейское ведомство по интеллектуальной собственности заявку на регистрацию торговой марки UPC, что расшифровывается как Under Panel Camera.

Речь идёт о камере, расположенной непосредственно за дисплеем. На прошлой неделе в интернете появилось видео, сообщающее о том, что Samsung планирует применять подэкранные камеры в ноутбуках, оснащённых панелями на органических светодиодах (OLED). Кроме того, такие камеры появятся в будущих смартфонах южнокорейского гиганта.

В документации Samsung, сопровождающей заявку на регистрацию марки UPC, содержится любопытная информация. Говорится, что подэкранные камеры планируется использовать в том числе в умных телевизорах.

Таким образом, в перспективе Samsung может внедрить новую технологию в самых разных продуктах. Помимо смартфонов, ноутбуков и телевизоров система теоретически может применяться также в стационарных компьютерных мониторах.

Ходят слухи, что первым устройством Samsung с подэкранной камерой может стать смартфон Galaxy Note 21 Ultra. Такое решение позволит избавить дисплей от выреза или отверстия, попутно реализовав полностью безрамочный дизайн. 

3dnews

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Столтенберг підбив підсумки Ради Україна-НАТО 19 апреля 2024

Союзники за результатами зустрічі погодилися посилити Україну не тільки системами ППО, але й боєприпасами та БпЛА.

Стало відомо, який вигляд має молодша сестра Вікторії Бекхем, що працює паркувальницею та уникає публічності 19 апреля 2024

Два різні світи. Який вигляд має молодша сестра Вікторії Бекхем, що працює паркувальницею та уникає публічності Сестри зберегли теплі стосунки

Каньє Вест із дружиною з перебинтованими ногами влаштували побачення у Диснейледі. Фото 19 апреля 2024

Американський репер Каньє Вест та його чинна дружина Б’янка Сенсорі вкотре епатували появою на людях.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Відзив 5.0
Відзив

Отзывов: 2

Хесторія Україна 0.1
Хесторія Україна

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше