Подозреваемую в похищении сына Касперского освободили

29 мая 2011

Постановление следствия об освобождении Савельевой поступило в суд после того, как защита обвиняемой обжаловала ее арест. По словам пресс-секретаря Пресненского суда Москвы Ольги Сутяповой, решение об освобождении из СИЗО было подписано 4 мая.

Как сообщил журналистам адвокат одного из фигурантов данного дела Андрей Чувилев, его не удивили действия следователей, выпустивших из-под стражи Савельеву. «Насколько я помню, ее не обвиняли ни в соучастии, ни в похищении, ни в вымогательстве. Ей инкриминировали только пособничество», — сказал защитник.

При этом он отметил, что обвиняемая страдает большим количеством заболеваний. «Было бы удивительно, если бы ее продолжали держать в СИЗО», — заметил Чувилев. Он также рассказал, что 26 мая адвокаты фигурантов дела вызваны к следователям для ознакомления с назначенными экспертизами.

Как сообщалось ранее, 19 апреля 2011 года злоумышленники похитили на северо-западе Москвы сына Евгения Касперского 20-летнего Ивана, потребовав за его освобождение 3 млн евро. 24 апреля Иван Касперский был освобожден. Никакого выкупа преступники так и не получили.

Изначально по данному делу были арестованы пять человек. Из них трое члены одной семьи: Николай Савельев, его супруга Людмила и сын Николай. Двое других — Алексей Устимчук и Сергей Громов — являются знакомыми Савельевых.

По данным следствия, «не нашла подтверждения версия о том, что похищение было организовано одним из конкурентов Евгения Касперского». Все задержанные лица официально безработные. Двое ранее уже привлекались к уголовной ответственности: Громов был трижды судим за нетяжкие преступления (побои), а Николай Савельев еще в 1970-е годы привлекался к уголовной ответственности за мошенничество.

Чтобы узнать больше, читай отзывы.

newsru.com

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

В Росії стрімко росте вартість бензину 11 октября 2025

Порівняно з вереснем 2024 року споживчі ціни на бензин у вересні цього року збільшилися на 12,73%.

Меланія Трамп отримала особисту відповідь Путіна 11 октября 2025

Завдяки ініціативі першої леді США вдалося повернути вісьмох українських дітей, незаконно вивезених до Росії.

YouTube запустить програму Second Chance: хто зможе скористатися 11 октября 2025

YouTube запустить програму Second Chance: хто зможе скористатися

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

https://www.ogolosha .online/ 3.1
https://www.ogolosha .online/

Отзывов: 1

Book of Ra 5.0
Book of Ra

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше