Подразделение по разработке автопилота Tesla возглавит экс-сотрудник Apple

28 апреля 2018

Tesla сообщила в четверг, что Джим Келлер (Jim Keller), известный разработчик процессорной архитектуры для AMD и Apple, покинул пост главы подразделения по разработке низковольтного оборудования, программного обеспечения для автопилота и информационно-развлекательной среды, чтобы полностью сосредоточиться на микропроцессорной инженерии в другой компании. Он присоединится к корпорации Intel.

REUTERS/Arnd Wiegmann

REUTERS/Arnd Wiegmann

Представитель Tesla сообщила агентству Reuters в заявлении по электронной почте, что вместо Келлера команду по разработке оборудования для автопилота возглавит Пит Бэннон (Pete Bannon), уже более двух лет работающий в Tesla, а до этого занимавшийся в Apple разработкой мобильных процессоров А-серии, начиная с A5 и до A9.

Представитель компании также отметила, что Андрей Карпатый (Andrej Karpathy), директор Tesla по разработке технологий компьютерного зрения и искусственного интеллекта, теперь будет нести полную ответственность за всё программное обеспечение для системы автономного вождения автомобилей компании.

Ранее в этом месяце Tesla предстала в качестве официальной стороны в расследовании Национального совета по безопасности на транспорте США (NTSB) в связи со смертельной аварией Model X, происшедшей 23 марта в Калифорнии. Как сообщалось, в момент аварии в электромобиле был включён режим автопилота.

3dnews

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Додатки для знайомств полюють за особистими даними юзерів 25 апреля 2024

Додатки для знайомств полюють за особистими даними юзерів

Стало відомо, чи можна насправді звузити розширені пори 25 апреля 2024

Чи можна насправді звузити розширені пори

Українці стали лідерами серед покупців нерухомісті у Польщі 25 апреля 2024

У 2023 році громадяни України стали власниками 7,7 тисячі об’єктів нерухомості у Польщі - на 10% більше, ніж 2022-го.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше