28 апреля 2018
Tesla сообщила в четверг, что Джим Келлер (Jim Keller), известный разработчик процессорной архитектуры для AMD и Apple, покинул пост главы подразделения по разработке низковольтного оборудования, программного обеспечения для автопилота и информационно-развлекательной среды, чтобы полностью сосредоточиться на микропроцессорной инженерии в другой компании. Он присоединится к корпорации Intel.
REUTERS/Arnd Wiegmann
Представитель Tesla сообщила агентству Reuters в заявлении по электронной почте, что вместо Келлера команду по разработке оборудования для автопилота возглавит Пит Бэннон (Pete Bannon), уже более двух лет работающий в Tesla, а до этого занимавшийся в Apple разработкой мобильных процессоров А-серии, начиная с A5 и до A9.
Представитель компании также отметила, что Андрей Карпатый (Andrej Karpathy), директор Tesla по разработке технологий компьютерного зрения и искусственного интеллекта, теперь будет нести полную ответственность за всё программное обеспечение для системы автономного вождения автомобилей компании.

Ранее в этом месяце Tesla предстала в качестве официальной стороны в расследовании Национального совета по безопасности на транспорте США (NTSB) в связи со смертельной аварией Model X, происшедшей 23 марта в Калифорнии. Как сообщалось, в момент аварии в электромобиле был включён режим автопилота.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
У Росії масово затримують зарплату - розвідка 21 декабря 2025
Заборгованість із виплати заробітної плати стала однією з найпомітніших проблем року в РФ. Станом на кінець жовтня загальна сума боргів сягнула 2,2 млрд рублів.
Заріцька покрасувалась у декольтованій сукні та показала залаштунки нових "Танців з зірками". Фото 20 декабря 2025
33-річна солістка гурту Kazka Олександра Заріцька поділилася залаштунками зйомок новорічного спецвипуску "Танців з зірками. Рух до життя", в якому вона виступить в ролі ведучої.
Ліквідовано командира російської бригади Еспаньола 20 декабря 2025
Неонацисти з ДРШГ Русич припустили варіант з убивством російського загарбника під час його затримання.