5 января 2015
Китайский исследовательский центр больших панд подвел итоги минувшего года.

Так, в 2014 году в Китае на свет появилось 36 детенышей панды, из них выжили 32. Всего в стране в искусственной среде обитает 394 черно-белых медведя.

За рубеж Китая в минувшем году в общей сложности отправились 24 панды, что стало возможным благодаря научно-исследовательскому сотрудничеству страны с зоопарками США, Великобритании, Австрии, Бельгии, Японии, Таиланда, Сингапура, Малайзии и Австралии.

Летом в китайском городе Гуанчжоу родились панды-тройняшки. Случай интересен тем, что впервые вся тройня выжила.
А этой зимой уже четвертая китайская панда вернулась в естественную среду обитания.

Большие панды — вымирающий вид, в дикой природе эти животные обитают только в горных регионах центрального Китая: Сычуань и Тибет.
За убийство панды в КНР предусмотрена смертная казнь.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
techno.bigmir.net
← Вернуться на предыдущую страницу
Аварія літака в Іраку: США підтвердили загибель чотирьох осіб 14 марта 2026
Особи загиблих не розкриватимуть до завершення 24 годин з того часу, коли поінформують їхніх близьких.
Чорний чай підтримує здоров'я серця та судин і нормалізує рівень холестерину 14 марта 2026
Якщо ви полюбляєте чорний чай, то дуже правильно робите.
Стали відомі 5 основних мінусів від вживання какао 14 марта 2026
Нещодавно ми говорили, що пити какао дуже корисно. Але є в цьому напої і мінуси.