Пожаловаться на нарушения ПДД других водителей можно будет в "Дие"

3 июня 2021

Водителям будут доплачивать за фиксацию нарушений своих коллег на видео
Водителям будут доплачивать за фиксацию нарушений своих коллег на видео
depositphotos

Украинские водители не раз возмущались из-за того, что фото и видео нельзя использовать для того, чтобы доказать вину других участников дорожного движения. Похоже, в скором времени такая возможность все же появится, ведь соответствующий законопроект уже скоро направят в ВР.

Таким образом в Мининфраструктуры и МВД хотят добиться уменьшения аварийности на украинских дорогах, ведь именно нарушение ПДД и безнаказанность приводят к серьезным проблемам с безопасностью на дорогах.

На данный момент в полиции анонсировали амбициозную цель – достичь нулевой аварийности и смертности на дорогах. В связи с этим, в ведомстве разрешат водителям следить друг за другом. Соответствующее заявление сделал замглавы МВД Антон Геращенко во время брифинга касательно первого года работы камер автофиксации.

Сейчас законопроект находится в разработке и над ним трудится сразу несколько министерств. Вероятнее всего, проект будет реализован через платформу «Дия».

Если водитель захочет помочь полиции, то он должен будет загрузить видео на сайт, после чего инспекторы его проверят и в случае реального нарушения, которое было зафиксировано на камеру, полиция выпишет нарушителю постановление.

За каждое подобное видео, человеку, который его скинул, будут начислять 10% от суммы штрафа.

auto.bigmir.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

iPhone 17 Air стане єдиним у серії з титановим корпусом 18 июля 2025

iPhone 17 Air стане єдиним у серії з титановим корпусом

"Чеська ініціатива" забезпечена коштами до середини 2026 року - посол 18 июля 2025

Постачання тривають щодня, водночас співпраця охоплює також локалізацію виробництва озброєння в Україні.

Наталка Денисенко після разлучення поїхала відпочивати у Манавгат, що в Туреччині 18 июля 2025

Акторка Наталка Денисенко, яка недавно розірвала шлюб зі своїм чоловіком, актором Андрієм Федінчиком, поїхала відпочивати у Манавгат, що в Туреччині.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

129 школа 0.6
129 школа

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше