3 марта 2016
Израильская фирма Humavox продемонстрировала несколько необычных прототипов устройств для беспроводной подзарядки гаджетов.

Один из представленных образцов выполнен в виде чаши, внутри которой могут подзаряжаться сразу несколько маломощных носимых приборов — смарт-браслетов, трекеров сердечного ритма и пр. Ещё один прототип внешне выглядит как футляр для очков: в нём могут восполнять запас энергии носимые компьютеры вроде того, что демонстрировала компания Google в рамках проекта Glass.

Кроме того, показан образец зарядного устройства в виде автомобильного держателя для бутылки или подстаканника. Наконец, ещё один прототип выглядит как небольшая сумка.

Отмечается, что в текущем виде зарядные устройства обеспечивают мощность в 1 Вт, но в перспективе данный показатель планируется довести до 2,5 Вт. Коммерческие продукты на основе представленных прототипов могут появиться на рынке уже в следующем году.

По оценкам, в 2015-м по всему миру было выпущено около 23 млн экземпляров носимой электроники, чьи аккумуляторы могут подзаряжаться без помощи проводов. К 2020 году таких гаджетов будет насчитываться 40 % в общем объёме рынка носимых устройств, который в денежном выражении превысит $40 млрд.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Чарльз III заборонив називати Гаррі та Меган королівськими особами 9 сентября 2026
Чарльз III заборонив називати Гаррі та Меган королівськими особами
Польща готує Україні пакет допомоги з ППО 9 сентября 2026
Частину цієї підтримки спрямують на засоби протиповітряної оборони, зазначили в Міністерстві оборони України.
Зеленський у Норвегії обговорить посилення ППО 9 сентября 2026
Президент України Володимир Зеленський разом із дружиною Оленою прибув до Норвегії. Він візьме участь у церемонії прощання з королем Гаральдом V та проведе важливі зустрічі.