3 марта 2016
Израильская фирма Humavox продемонстрировала несколько необычных прототипов устройств для беспроводной подзарядки гаджетов.

Один из представленных образцов выполнен в виде чаши, внутри которой могут подзаряжаться сразу несколько маломощных носимых приборов — смарт-браслетов, трекеров сердечного ритма и пр. Ещё один прототип внешне выглядит как футляр для очков: в нём могут восполнять запас энергии носимые компьютеры вроде того, что демонстрировала компания Google в рамках проекта Glass.

Кроме того, показан образец зарядного устройства в виде автомобильного держателя для бутылки или подстаканника. Наконец, ещё один прототип выглядит как небольшая сумка.

Отмечается, что в текущем виде зарядные устройства обеспечивают мощность в 1 Вт, но в перспективе данный показатель планируется довести до 2,5 Вт. Коммерческие продукты на основе представленных прототипов могут появиться на рынке уже в следующем году.

По оценкам, в 2015-м по всему миру было выпущено около 23 млн экземпляров носимой электроники, чьи аккумуляторы могут подзаряжаться без помощи проводов. К 2020 году таких гаджетов будет насчитываться 40 % в общем объёме рынка носимых устройств, который в денежном выражении превысит $40 млрд.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Росіяни обстріляли Краматорськ - четверо людей дістали поранення 2 декабря 2025
Остаточні наслідки атаки встановлюються; на місці ворожого удару працюють всі відповідальні служби.
У Гонконзі кількість жертв пожежі зросла до 151 2 декабря 2025
Розслідування засвідчило, що сітка на зовнішньому риштуванні не відповідала нормам пожежної безпеки.
Олена Тополя на тлі розлучення з чоловіком заговорила про внутрішні зміни 2 декабря 2025
Розмова з Оленою Тополею відбулася днями на презентації її платівки