3 марта 2016
Израильская фирма Humavox продемонстрировала несколько необычных прототипов устройств для беспроводной подзарядки гаджетов.

Один из представленных образцов выполнен в виде чаши, внутри которой могут подзаряжаться сразу несколько маломощных носимых приборов — смарт-браслетов, трекеров сердечного ритма и пр. Ещё один прототип внешне выглядит как футляр для очков: в нём могут восполнять запас энергии носимые компьютеры вроде того, что демонстрировала компания Google в рамках проекта Glass.

Кроме того, показан образец зарядного устройства в виде автомобильного держателя для бутылки или подстаканника. Наконец, ещё один прототип выглядит как небольшая сумка.

Отмечается, что в текущем виде зарядные устройства обеспечивают мощность в 1 Вт, но в перспективе данный показатель планируется довести до 2,5 Вт. Коммерческие продукты на основе представленных прототипов могут появиться на рынке уже в следующем году.

По оценкам, в 2015-м по всему миру было выпущено около 23 млн экземпляров носимой электроники, чьи аккумуляторы могут подзаряжаться без помощи проводов. К 2020 году таких гаджетов будет насчитываться 40 % в общем объёме рынка носимых устройств, который в денежном выражении превысит $40 млрд.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Атака СБС: Азербайджан заявив про загибель моряків 6 июня 2026
Вночі безпілотники завдали ударів по двом іноземним вантажним суднам, на борту яких перебували 25 громадян Азербайджану.
"Не так зрозуміли": у США спростували погрози Трампа щодо Гренландії 6 июня 2026
Європа "надто буквально" сприйняла заяви Трампа про контроль над островом, заявив посол США.
Литва планує витратити на оборону понад 5% ВВП 6 июня 2026
Збільшення видатків стало частиною програми зміцнення обороноздатності на тлі війни в Україні та побоювань країн Балтії щодо можливих загроз з боку Росії.