7 декабря 2013
В небольшом американском городке Викко, который расположен в штате Кентукки, живет всего несколько сотен человек. К ним совсем недавно приставили единственного полицейского офицера. Его зовут Тони Вон, и он станет первым в стране представителем закона, зарплату которому будут платить в электронных монетах - биткоинах.
Полицейский сам попросил о том, чтобы ему платили в биткоинах, и администрация города провела месяц, рассматривая такую возможность, но в результате наконец одобрила такую меру.
Власти Викко уверены, что выплата зарплаты полицейским в биткоинах вполне легальна. Для этих целей городу пришлось завести онлайновый кошелек. Все налоги и прочие выплаты будут уплачены администрацией Викко до получения Воном своего жалования. Сам Вон вообще настроен весьма пессимистично относительно будущего доллара. Он надеется, что вскоре биткоин станет основной валютой страны.
Напомним, что на прошлой неделе стоимость цифровой валюты Bitcoin впервые взлетела выше тысячи долларов за единицу, сделав 400-процентный скачок менее чем за месяц, но затем курс обвалился на 200 пунктов. А сейчас курс биткоина колеблется в районе 960 долларов за 1 электронную монету.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
podrobnosti.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
Аксельрод прокоментував заробітки під час війни, секрет стосунків із Мозговою та принципи виховання дочки 16 сентября 2025
Аксельрод уперше за довгий час дав коментар
Прості звички, які змусять вас прокидатися швидше 16 сентября 2025
Прості звички, які змусять вас прокидатися швидше
OnePlus 15 засвітився на рендерах - шанувальники критикують зовнішній вигляд 16 сентября 2025
OnePlus 15 засвітився на рендерах - шанувальники критикують зовнішній вигляд