7 декабря 2013
В небольшом американском городке Викко, который расположен в штате Кентукки, живет всего несколько сотен человек. К ним совсем недавно приставили единственного полицейского офицера. Его зовут Тони Вон, и он станет первым в стране представителем закона, зарплату которому будут платить в электронных монетах - биткоинах.
Полицейский сам попросил о том, чтобы ему платили в биткоинах, и администрация города провела месяц, рассматривая такую возможность, но в результате наконец одобрила такую меру.
Власти Викко уверены, что выплата зарплаты полицейским в биткоинах вполне легальна. Для этих целей городу пришлось завести онлайновый кошелек. Все налоги и прочие выплаты будут уплачены администрацией Викко до получения Воном своего жалования. Сам Вон вообще настроен весьма пессимистично относительно будущего доллара. Он надеется, что вскоре биткоин станет основной валютой страны.
Напомним, что на прошлой неделе стоимость цифровой валюты Bitcoin впервые взлетела выше тысячи долларов за единицу, сделав 400-процентный скачок менее чем за месяц, но затем курс обвалился на 200 пунктов. А сейчас курс биткоина колеблется в районе 960 долларов за 1 электронную монету.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
podrobnosti.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
Венс назвав три умови для будь-якого мирного плану 24 ноября 2025
Передача більшої кількості зброї і грошей Україні нібито "не приведе до перемоги", стверджує віце-президент США.
В ЄС обурені планом Трампа нажитися на активах РФ 23 ноября 2025
В Європі вважають, що пропозиція Трампа щодо заморожених російських активів є неприйнятною і скандальною. Автору цієї ідеї - Віткоффу - запропонували "звернутися до психіатра".
Помер 58-річний співзасновник гурту DZIDZIO Лесик Турко 23 ноября 2025
Помер 58-річний український музикант, ексучасник та співзасновник гурту DZIDZIO Олег Турко, більш відомий як Лесик.