22 августа 2019
Владельцам ввезенных с нарушениями авто грозят серьезные штрафы.
От 22 августа в Украине патрульные могут штрафовать "евробляхи", ибо правоохранители имеют доступ к таможенным базам.
Об этом сообщает "Униан" со ссылкой на коментарий главы Государственной таможенной службы Максима Нефедова.
По его словам, нацполиция в рамках действующего законодательства имеет все возможности не только останавливать машины на еврономерах, но и штрафовать владельцев таких авто за нарушения при перемещении.
"У полиции есть доступ к таможенным базам. Мое понимание – да", - сказал Нефедов.
Стоит отметить, что с сегодняшнего дня, 22 августа, вступили в силу штрафные санкции за нарушения при перемещении "евроблях".
Тем не менее в Офисе президента уже сообщили, что Владимир Зеленский вынесет законопроект о "евробляхах" на первое заседание Рады 29 августа 2019 року. Если нардепы поддержат его, то штрафы для ввезенных с нарушениями авто на еврономерах будут отстрочены еще на три месяца.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Трамп заявив, що допомога Ірану "на підході" 14 января 2026
Американський лідер дав зрозуміти, що він допоможе протестувальникам "зробити Іран знову великим".
Подкопаєва похвалилася першими успіхами 6-річної доньки в гімнастиці 14 января 2026
6-річна донька олімпійської чемпіонки зі спортивної гімнастики, Лілії Подкопаєвої, схоже, може піти маминим шляхом. Адже Евеліна вже займається гімнастикою і робить перші успіхи.
В Ірані заявили про 2 тисячі загиблих під час протестів 14 января 2026
Це вперше влада країни визнала високу кількість загиблих внаслідок інтенсивних репресій після двох тижнів загальнонаціональних протестів.