22 августа 2019
Владельцам ввезенных с нарушениями авто грозят серьезные штрафы.
От 22 августа в Украине патрульные могут штрафовать "евробляхи", ибо правоохранители имеют доступ к таможенным базам.
Об этом сообщает "Униан" со ссылкой на коментарий главы Государственной таможенной службы Максима Нефедова.
По его словам, нацполиция в рамках действующего законодательства имеет все возможности не только останавливать машины на еврономерах, но и штрафовать владельцев таких авто за нарушения при перемещении.
"У полиции есть доступ к таможенным базам. Мое понимание – да", - сказал Нефедов.
Стоит отметить, что с сегодняшнего дня, 22 августа, вступили в силу штрафные санкции за нарушения при перемещении "евроблях".
Тем не менее в Офисе президента уже сообщили, что Владимир Зеленский вынесет законопроект о "евробляхах" на первое заседание Рады 29 августа 2019 року. Если нардепы поддержат его, то штрафы для ввезенных с нарушениями авто на еврономерах будут отстрочены еще на три месяца.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Білорусь розмістила російську ППО на НПЗ біля кордону з Україною - ЗМІ 22 января 2026
Знімки з супутника свідчать про те, що роботи з облаштування позиції для системи ППО на території заводу розпочались у січні 2025 року.
Євген Кот заінтригував операцією на вухах та відповів на критику у мережі 22 января 2026
Хореограф Євген Кот показався після операції, причину якої не називає. Щоправда, судячи з фото та відео, йому щось зробили з вухами.
Всесвітній економічний форум може переїхати з Давоса - ЗМІ 22 января 2026
Причина - нестача житла, витрати на охорону та обмежена фізична інфраструктура. Серед обговорюваних місць були американський Детройт та ірландський Дублін.