22 августа 2019
Владельцам ввезенных с нарушениями авто грозят серьезные штрафы.
От 22 августа в Украине патрульные могут штрафовать "евробляхи", ибо правоохранители имеют доступ к таможенным базам.
Об этом сообщает "Униан" со ссылкой на коментарий главы Государственной таможенной службы Максима Нефедова.
По его словам, нацполиция в рамках действующего законодательства имеет все возможности не только останавливать машины на еврономерах, но и штрафовать владельцев таких авто за нарушения при перемещении.
"У полиции есть доступ к таможенным базам. Мое понимание – да", - сказал Нефедов.
Стоит отметить, что с сегодняшнего дня, 22 августа, вступили в силу штрафные санкции за нарушения при перемещении "евроблях".
Тем не менее в Офисе президента уже сообщили, что Владимир Зеленский вынесет законопроект о "евробляхах" на первое заседание Рады 29 августа 2019 року. Если нардепы поддержат его, то штрафы для ввезенных с нарушениями авто на еврономерах будут отстрочены еще на три месяца.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Український фотограф створив обкладинку для Vogue Czechoslovakia 20 октября 2026
Помічено: український фотограф створив обкладинку для Vogue Czechoslovakia
Леся Нікітюк показала, як рідні вітали її з 39-річчям 20 октября 2026
Телеведуча Леся Нікітюк 19-го жовтня святкує свій день народження. Зірці виповнилося 39, і першими її привітали тато з мамою, коханий та син.
Єгипет одержав від Росії нові крилаті ракети - ЗМІ 20 октября 2026
Російський ВПК і досі зберігає "лазівки" в світовому ринку зброї для здобуття ресурсів на війну, припускають журналісти.