Полмиллиона ноутбуков Sony могут перегреться и оплавиться

1 июля 2010

Корпорация Sony объявила о выявлении в 535 тысячах ноутбуков Vaio дефекта, который может привести к перегреву, передает Reuters. Недоработка предположительно затронула ноутбуки по всему миру.

Перегреву подвержены некоторые ноутбуки серий Vaio F11 и Vaio CW2, говорится на сайте Sony. Речь идет об устройствах, выпущенных в январе 2010 года, а также некоторых моделях с нестандартной комплектацией из тех же серий.

Пока пользователи сообщили о 39 случаях перегрева, причем некоторые пользователи сообщили о деформации корпусов их ноутбуков, передает AFP. Все случаи произошли за пределами Японии.

В Sony пока не оценили стоимость исправления дефекта. Корпорация, однако, уже выпустила утилиту, меняющую прошивку устройства и устраняющую опасность перегрева. Обычно подобные утилиты увеличивают скорость вращения вентиляторов ноутбука.

Японская корпорация не впервые сообщает о браке, связанном с ноутбуками. Весной 2009 года Sony отозвала 440 тысяч ноутбуков из-за дефекта проводки. В 2006 году были отозваны миллионы аккумуляторов Sony, из которых до 300 тысяч применялись в ноутбуках Sony Vaio.

Чтобы узнать больше, читай отзывы.

lenta.ru

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Провал під Добропіллям: двох генералів РФ знято з посад 15 января 2026

Відсторонення "героїв РФ" українські воїни сприймають як підтвердження провалу російської стратегії у бойових діях на цьому фронті.

Німеччина відправляє військових до Гренландії 15 января 2026

Збройні сили Німеччини підтвердили, що направляють розвідувальну групу до Гренландії.

Британська розвідка назвала втрати РФ за 2025 рік 15 января 2026

Росія за минулий рік втратила близько 415 тисяч військових убитими та пораненими, зазначили в Міноборони Великобританії.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше