Полный провал: Стократное снижение цены не спасло Facebook-смартфон

15 мая 2013

Напомним, что HTC First - это первый и пока единственный смартфон, который выпускают с предустановленной графической оболочкой Facebook Home, которая интегрирована в Android на уровне платформы и позволяет использовать возможности соцсети прямо с домашнего экрана девайса.

Учитывая, что Facebook-смартфон был нацелен в первую очередь на американский рынок, такую новость можно расценивать как провал новинки на рынке. Оставшиеся HTC First AT&T отправит производителю. Пока представители HTC, Facebook и AT&T ситуацию не комментировали. 

Продажи HTC First стартовали 12 апреля текущего года исключительно оператором AT&T по цене $99,99 на условиях подписания двухлетнего договора. Однако уже менее чем через месяц после его выхода AT&T снизил розничную цену на гаджет до $0,99. 
 

Среди ключевых причин крупной скидки на HTC First эксперты называют открытие двумя неделями ранее доступа к графической оболочке Facebook Home - главному рыночному преимуществу смартфона. Теперь для использования расширенного приложения Faceboook не нужно покупать отдельный девайс, так как его стало возможно бесплатно поставить на большинство смартфонов под Android.

Как отмечают Вести.ru, провал HTC First прежде всего негативно отразится на компании HTC. В первом квартале она потеряла 98% прибыли, и такие устройства, как HTC One и HTC First, должны были переломить негативную тенденцию. Facebook также понесет определенный урон, однако он будет несравним с теми потерями, которые компания могла понести, если бы сделала ставку на полный цикл производства собственного гаджета.
 
Напомним, что в I квартале 2013 года было продано 216,4 млн смартфонов, что на 9,4% больше показателей предыдущего отчетного периода. Согласно информации от TrendForce, в первые месяцы текущего года лидером продаж смартфонов стала южнокорейская Samsung, которой удалось реализовать 65 млн таких устройств, что составляет примерно 30% от общего объема.
 
Второе место занимает Apple с показателем в 37,5 млн единиц проданной продукции и 17,3% доли рынка. HTC заняла 4,4% рынка, За ней следуют Nokia, Huawei, Lenovo, Sony, ZTE и LG.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

techno.bigmir.net

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Представлено смартфон iQOO Z11 — OLED-дисплей 165 Гц, чип Dimensity 8500 та батарея на 9020 мА·год 27 марта 2026

Бренд iQOO представив новий смартфон у середньо-високому ціновому сегменті, орієнтований на користувачів, які віддають перевагу збільшеній автономності, дисплеям з високою частотою оновлення та стабільній продуктивності в іграх. Смартфон iQOO Z11 отримав ряд апаратних покращень у порівнянні з минулорічною моделлю, включаючи значне збільшення ємності акумулятора та новітній мікропроцесор від MediaTek.

КНДР за валюту віддає своїх громадян у фактичне рабство в РФ 26 марта 2026

Північнокорейці живуть в Росії у переповнених неопалюваних контейнерах, працюють до 16 годин щоденно, а душ можуть приймати лише раз на рік.

Археологи знайшли ймовірні останки д’Артаньяна 26 марта 2026

До цього століттями залишалося загадкою, де був захоронений легендарний француз. Відомо було лише що він загинув під час французької облоги Маастрихта.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Окко 0.4
Окко

Отзывов: 1

Savastan0tools  
Savastan0tools

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше