Полнокадровая беззеркальная камера Nikon может получить новый байонет Z-Mount

16 января 2018

В распоряжении сетевых источников оказалась новая порция информации о полнокадровой беззеркальной камере, которую, как ожидается, в скором времени анонсирует компания Nikon.

О том, что Nikon работает над полнокадровым беззеркальным фотоаппаратом со сменной оптикой, сообщалось осенью прошлого года. Какие-либо подробности об этом устройстве до сегодняшнего дня отсутствовали.

И вот теперь стало известно, что камера, по всей видимости, получит новый байонет Z-Mount. Он имеет внешний диаметр 49 мм. Отмечается, что байонет специально разрабатывается для полнокадровых беззеркальных фотоаппаратов.

Сетевые источники также добавляют, что коммерческое имя нового байонета может оказаться иным — не Z-Mount. Компания Nikon появившуюся информацию никак не комментирует.

Отметим, что в начале прошлого года Nikon приняла решение отказаться от фотокамер премиум-класса DL. Тогда говорилось, что компания столкнулась с трудностями при разработке электроники для фотоаппаратов. В результате оказалась под вопросом рентабельность вывода камер на рынок. Выпуск полнокадровой беззеркальной камеры позволит Nikon отчасти заполнить образовавшуюся пустоту в модельном ряду. 

3dnews

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

ЗМІ пояснили, чому ракета Циркон - "найбільша афера міноборони Росії" 28 марта 2024

Російське відомство "закрило очі" на те, що невдала спроба збільшити дальнобійність ракети не допоможе у знищенні цілей.

В мережі розсекретили таємницю успішних стосунків Роберта Дауні-молодшого 28 марта 2024

Свого часу він здобув репутацію завзятого гультіпаки. Але водночас це не заважало йому отримувати провідні ролі у культових фільмах. Він боровся з алкогольною та наркотичною залежностями. Саме вони заважали йому побудувати нормальні стосунки.

У Києві викрили "волонтерку", яка привласнила майже 1 млн грн пожертв українців на ЗСУ 28 марта 2024

У Києві викрили "волонтерку", яка привласнила майже 1 млн грн пожертв українців на ЗСУ. Фото і подробиці Підозрюваній загрожує до семи років позбавлення волі

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше