Польский город закупил электробусов Solaris на $4,1 млн

15 сентября 2019

Денег хватило не шесть автобусов и три зарядные станции.

Небольшой городок Конин в Польше закупил на $4,1 млн в муниципальный автопарк сразу шесть электробусов Solaris Urbino 12.

Договоренность также включает три зарядные станции для автобусов, пишет пресс-служба SolarisBus.

Судя из сообщения, электрические автобусы комплектуются двумя моторами общей мощностью 220 кВт, а также батареями на 200 кВт-ч. Зарядка транспорта занимает от трех до шести часов. При этом ее можно осуществлять через розетку или при помощи подъемного пантографа.

На все автобусы распространяется гарантия в 36 месяцев, а на зарядки – 72 месяца.

Сообщается, что в целом компания Solaris поставила 118 электромобилей в 16 польских городов. 130 автобусов Solaris Urbino 18 поступило в Варшаву и 21 электроавтобус Solaris Urbino 12– в Познань.

В ближайшие несколько лет количество электробусов Solaris в Польше планируют увеличить втрое.

Ранее также упоминалось, что европейский перевозчик-гигант FlixBus запустит автобусы на водороде. Компания готовится выпустить на дороги 30 тестовых транспортных средств.

ru.tsn.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

ЄС без українських чоловіків: які є пропозиції 5 июня 2026

Міністри внутрішніх справ ЄС офіційно розглядають можливість скасування статусу захисту для українців призовного віку.

Конгрес США проголосував за обмеження Трампа у війні з Іраном 4 июня 2026

Ухвалення закону свідчить про поступову втрату президентом лояльності своїх однопартійців з Республіканської партії.

Рубіо анонсував новини щодо $400 млн для України 4 июня 2026

Виділення грошей в рамках оборонного бюджету було ухвалено наприкінці минулого року, однак весь цей час їх блокував Пентагон.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Medportal24 5.0
Medportal24

Отзывов: 1

Хрещення 3.0
Хрещення

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше