15 сентября 2019
Денег хватило не шесть автобусов и три зарядные станции.
Небольшой городок Конин в Польше закупил на $4,1 млн в муниципальный автопарк сразу шесть электробусов Solaris Urbino 12.
Договоренность также включает три зарядные станции для автобусов, пишет пресс-служба SolarisBus.
Судя из сообщения, электрические автобусы комплектуются двумя моторами общей мощностью 220 кВт, а также батареями на 200 кВт-ч. Зарядка транспорта занимает от трех до шести часов. При этом ее можно осуществлять через розетку или при помощи подъемного пантографа.
На все автобусы распространяется гарантия в 36 месяцев, а на зарядки – 72 месяца.
Сообщается, что в целом компания Solaris поставила 118 электромобилей в 16 польских городов. 130 автобусов Solaris Urbino 18 поступило в Варшаву и 21 электроавтобус Solaris Urbino 12– в Познань.
В ближайшие несколько лет количество электробусов Solaris в Польше планируют увеличить втрое.
Ранее также упоминалось, что европейский перевозчик-гигант FlixBus запустит автобусы на водороде. Компания готовится выпустить на дороги 30 тестовых транспортных средств.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Трамп накинувся на NYT за сумніви стосовно "успіху" війни з Іраном 22 июня 2026
Ситуація суттєво змінилася, адже іранські "військові закінчилися, а їхній флот зник", запевняє президент США.
В Німеччині 19-річний альпініст зірвався з гори і загинув 22 июня 2026
Юнак упав, будучи на висоті майже 1700 метрів, і пролетів 100 метрів; скельний гак загиблого відірвався.
Британський лікар розповів про небезпеку щоденного душу 22 июня 2026
Приймати душ люблять майже всі, а багато хто робить це вранці і ввечері. Вода допомагає…