11 декабря 2020
Аналитическая компания App Annie опубликовала отчёт, в котором рассказала об использовании устройств на Android. Эксперты утверждают, что их владельцы провели в различных приложениях на 25 % больше времени, чем в прошлом году. Об этом пишет The Next Web.
Delfi
Наибольший рост зафиксирован в сегменте рабочих приложений, включая сервисы для видеоконференцсвязи. В сравнении с прошлым годом, пользователи потратили на них вдвое больше времени. Аналитики считают, что эта тенденция может сохраниться в 2021 году. Ожидается, что работодатели предпочтут дистанционную работу, несмотря на доступность вакцин против коронавируса.

App Annie также сообщила, что суммарные загрузки на Android выросли на 10 % и превысили 90 миллиардов. Игры составили 45 % от всех установок, что больше на 5 % по сравнению с прошлым годом. Крупнейшими источниками загрузок стали Индия, Бразилия и Индонезия.
Исследователи утверждают, что большая часть тенденций сохранится в предстоящем году. Пользователи будут загружать больше сервисов для потокового видео, а доходы от мобильных приложений достигнут 120 миллиардов долларов США.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Energizer представила смартфон з батареєю, яка за ємністю дорівнює семи iPhone 14 марта 2026
Energizer представила смартфон з батареєю, яка за ємністю дорівнює семи iPhone
Toyota відкликає понад 500 тис. кросоверів через технічні проблеми 14 марта 2026
Toyota відкликає понад 500 тис. кросоверів через технічні проблеми
Windows 11 отримала підтримку моніторів з частотою оновлення вище 1000 Гц 14 марта 2026
В останніх збірках Windows 11, доступних у програмі Windows Insider, з'явилося невелике, але корисне зміна. У збірках Release Preview 26100.8106 та 26200.8106 Windows 11 тепер підтримує монітори з частотою оновлення понад 1000 Гц.