9 февраля 2020
Компания Microsoft старательно насыщает свою ОС Windows 10 рекламой с момента релиза. Этот шаг призван убедить пользователей перейти на сервисы компании, устанавливать приложения из Microsoft Store и так далее.

В меню «Пуск», к примеру, есть рекомендуемые списки приложений и служб, а недавно там появилось упоминание обновлённого браузера Microsoft Edge. Однако любопытен не сам факт рекламы, а то, что она демонстрируется лишь в том случае, если по умолчанию установлен браузер Firefox.
«Всё ещё пользуешься Firefox? Microsoft Edge здесь», — сообщает реклама, предлагая ссылку на скачивание фирменного браузера. Причём это работает даже в случае, когда сам веб-обозреватель скачан и установлен, но не используется по умолчанию.
К счастью, эту рекламу можно довольно легко отключить. Для этого нужно сделать следующее:

Подобные рекламные блоки не новы для «десятки». Недавно сообщалось, что реклама фирменных онлайн-сервисов появилась в WordPad.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Білий дім відреагував на заяви про нову роль глави ЦРУ щодо України 10 сентября 2026
У Білому домі назвали неправдивою інформацію FT про нібито посилення ролі глави ЦРУ Джона Реткліффа у переговорах щодо завершення війни РФ проти України.
Небувала спека в Іспанії: країна встановила історичний рекорд 10 сентября 2026
Іспанія пережила найспекотніше літо за всю історію метеоспостережень. Спекотна погода трималася 61 день, а середня температура стала рекордною.
Єгипет, Греція та Кіпр підтримали план постачання кіпрського газу до Європи 10 сентября 2026
Очікується, що кіпрський газ Cronos досягне європейських ринків через Єгипет з 2028 року.