9 февраля 2020
Компания Microsoft старательно насыщает свою ОС Windows 10 рекламой с момента релиза. Этот шаг призван убедить пользователей перейти на сервисы компании, устанавливать приложения из Microsoft Store и так далее.
В меню «Пуск», к примеру, есть рекомендуемые списки приложений и служб, а недавно там появилось упоминание обновлённого браузера Microsoft Edge. Однако любопытен не сам факт рекламы, а то, что она демонстрируется лишь в том случае, если по умолчанию установлен браузер Firefox.
«Всё ещё пользуешься Firefox? Microsoft Edge здесь», — сообщает реклама, предлагая ссылку на скачивание фирменного браузера. Причём это работает даже в случае, когда сам веб-обозреватель скачан и установлен, но не используется по умолчанию.
К счастью, эту рекламу можно довольно легко отключить. Для этого нужно сделать следующее:
Подобные рекламные блоки не новы для «десятки». Недавно сообщалось, что реклама фирменных онлайн-сервисов появилась в WordPad.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Стало відомо, як живе сьогодні найнижчий актор України Євген Степанов зростом 107 см 10 июля 2025
"До 18 років я спробував усе, крім кокаїну". Як живе сьогодні найнижчий актор України Євген Степанов зростом 107 см Рекордсмен дав ексклюзивне інтерв'ю OBOZ.UA
Аніта Луценко у купальнику зазнімкувалася на сицилійському відпочинку 10 июля 2025
Зіркова тренерка Аніта Луценко, яка днями говорила про важливість залишатися собою, поділилася новим контентом з відпустки.
У Гватемалі за кілька годин відбулось майже 40 землетрусів 10 июля 2025
Підземні поштовхи відчувалися навіть у сусідньому Сальвадорі, призвівши до евакуації будівель.