27 февраля 2013
AVG опросила в общей сложности 5107 пользователей смартфонов в Великобритании, США, Франции, Германии и Бразилии. Результаты контрастируют с другими данными о том, что люди в большинстве своем неохотно решают деликатные задачи на мобильных устройствах. Только 35% пользователей гаджетов используют их для онлайн-покупок, и только 38% доверят ему банковские операции согласно полученным данным. Но сфотографировать себя в обнаженном виде в ванной и переслать кому-то через Snapchat не проблема, заявляет каждый четвертый пользователь.
Однако передача фото и видео не так уж распространена. Относительно высокий уровень комфорта по поводу съемки и хранения интимных фотографий может быть таковым именно благодаря тому, что пользователи не так часто передают их.
В докладе 2012 Pew Internet report было указано, что только 15% взрослых пользователей признались, что получали откровенные фотографии на своих устройствах - цифра эта не менялась с мая 2010 года. Это может свидетельствовать о том, что, хотя люди и снимают подобные фотографии, чаще всего они оставляют их в личном пользовании, и это позволяет людям чувствовать себя в большей безопасности.
Несмотря на то, что каждый четвертый телефон содержит в себе откровенные фотографии, около 70% пользователей оказались не осведомлены о технологиях работы мобильных устройств: облачных, удаленного доступа к данным и сервисам и другими.
Ранее сообщалось, что владельцы устройств на платформе iOS, в том числе смартфонов iPhone, платят за услуги сотовой связи больше, чем владельцы устройств на других платформах, показало исследование компании Consumer Intelligence Research Partners. Отметим, что исследование проводилось среди жителей США в октябре-декабре 2012 года.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
focus.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
Платні підписники YouTube Music почали чути рекламу — Google пообіцяла розібратися 21 февраля 2026
Підписники YouTube Premium почали повідомляти, що їхні колонки Google Home почали відтворювати рекламу та грати випадкові треки. На смартфонах і планшетах проблема, ймовірно, не проявляється. У Google факт проблеми визнали і пообіцяли вивчити її причини.
На Байкалі провалився під лід УАЗ із китайськими туристами - семеро загиблих 21 февраля 2026
УАЗ віз віз туристів на екскурсію до мису Три Брати, водій не помітив тріщини у льоду. Машина поринула під воду, вибратися змогли лише двоє пасажирів.
В Європі визначили фаворита автолюбителів 21 февраля 2026
В Європі визначили фаворита автолюбителів