24 августа 2021
Одна из особенностей сквозного шифрования, применяемого в популярном мессенджере WhatsApp, заключается в необходимости использования смартфона в качестве основного устройства для авторизации пользователя. Из-за этого разработчики никогда не выпускали клиент WhatsApp непосредственно для iPad, но, похоже, что вскоре ситуация изменится.
Изображение: Dado Ruvic / Reuters
В июле этого года стало известно, что разработчики WhatsApp намерены реализовать поддержку шифрования следующего поколения в сервисе обмена сообщениями. За счёт этого планируется сделать более удобным использование мессенджера на нескольких устройствах, отказавшись от обязательной привязки к смартфону. Похоже, что в рамках этого проекта пользователям впервые станет доступно полноценное приложение WhatsApp для iPad.
На это указывают сообщения, которые появились в Twitter-аккаунте ресурса WABetaInfo, неофициального источника информации о предстоящих нововведениях WhatsApp. В сообщении сказано, что в одной из предстоящих к запуску бета-версий мессенджера впервые реализована возможность использования планшетного компьютера для авторизации в WhatsApp. Отмечается, что речь идёт о полноценном приложении, а не о веб-клиенте сервиса, которое будет функционировать даже при выключенном смартфоне.
На данный момент неизвестно, когда именно приложение WhatsApp для iPad станет доступно пользователям. По данным инсайдеров, в настоящее время оно находится на этапе разработки и будет запущены в массы вместе с одним из будущих обновлений.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Підводний човен потопив іранський фрегат біля Шрі-Ланки - ЗМІ 5 марта 2026
IRIS Dena, приписаний до Південного флоту ВМС Ірану, був одним із найсучасніших військових кораблів країни.
Повідомлено про підозру судді, який допоміг позивачу захопити квартиру у Києві 4 марта 2026
Повідомлено про підозру судді, який допоміг позивачу захопити квартиру у Києві
Трамп визначив місце України в списку пріоритетів 4 марта 2026
Дональд Трамп заявив, що проблема війни РФ проти України зберігає дуже високе місце в його списку пріоритетів.