Пользователи iPhone 12 Pro жалуются, что смартфон слишком быстро разряжается в режиме ожидания

4 декабря 2020

По сообщениям сетевых источников, всё больше пользователей новый iPhone 12 Pro обращают внимание на то, что в режиме ожидания аккумуляторные батареи их смартфонов разряжаются слишком быстро. Причём такая ситуация наблюдается даже в случаях, когда устройство работает через Wi-Fi, а встроенный 5G-модем не используется.

Одним из первых этот вопрос на форуме Apple поднял пользователь Master26A. Он сообщил о том, что в конце октября начал использовать iPhone 12 Pro и заметил, что в режиме ожидания аккумулятор разряжается слишком быстро. Согласно пользовательскому сообщению, батарея теряет 4 % заряда в час, хотя сам смартфон при этом находится в режиме ожидания и не используется активно.

С тех пор более 1000 владельцев новых смартфонов Apple заявили об аналогичной проблеме. Пользователи говорят о том, что за ночь, когда смартфон находится в режиме ожидания, батарея теряет от 20 до 40 % заряда. Причём многие из них пробовали отключить 5G и остановить выполнение фоновых приложений, но это не сильно повлияло на ситуацию.

Один из пользователей рассказал о том, что обращался в службу поддержки Apple, но диагностика смартфона не выявила каких-либо проблем. На основании этого он пришёл к выводу, что проблема быстрого разряда батареи может быть связана с ошибкой в iOS и в будущем Apple исправит её с помощью обновлений программного обеспечения.

«Сегодня я обращался в службу поддержки Apple, где была проведена диагностика и мне сказали, что всё в порядке. Я предполагаю, что батарея может разряжаться быстро из-за проблемы с программным обеспечением. Надеюсь, они скоро устранят её. Закрытие всех приложений, отключение Bluetooth и фонового обновления ПО и в итоге потеря 40 % заряда за ночь», — сообщил пользователь.

Стоит отметить, что аналогичная проблема затрагивает некоторых пользователей iPhone 12. Об этом свидетельствуют сообщения, которые появились в сообществе Reddit.

3dnews

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

На Київщині на парковці горіла вантажівка: в кабіні авто виявили тіло чоловіка 28 марта 2024

На Київщині на парковці горіла вантажівка: в кабіні авто виявили тіло чоловіка. Подробиці трагедії Обставини та причини події встановлять правоохоронці

У Києві внаслідок зіткнення із легковиком загорівся мопед 28 марта 2024

У Києві внаслідок зіткнення із легковиком загорівся мопед. Подробиці і відео Обставини та причини автопригоди встановлять правоохоронці

У Курську сталася масштабна ДТП: автобус протаранив машини та зупинку 28 марта 2024

Загальна кількість постраждалих - 10 осіб, з них шестеро госпіталізовано. Серед постраждалих є двоє дітей.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

ТОВ НВП Сеал 1.9
ТОВ НВП Сеал

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше