Пользователи iPhone XS пожаловались на недокументированную функцию приукрашивания селфи

30 сентября 2018

Сразу после официального выхода iPhone XS / XS Max на рынок многие простые пользователи и авторы обзоров заметили странное поведение фронтальной камеры смартфонов. Несмотря на то, что селфи-модуль в них используется тот же, что и в iPhone X, автопортреты, снятые на новые «яблочные» телефоны, выглядят иначе.

Сравнение селфи на разных моделях iPhone наглядно демонстрирует наличие эффекта сглаживания у XS и XS Max (скриншот из видеоролика YouTube-канала Unbox Therapy)

Сравнение селфи на разных моделях iPhone наглядно демонстрирует наличие эффекта сглаживания у XS и XS Max (скриншот из видеоролика YouTube-канала Unbox Therapy)

На приведённом выше примере верхний снимок сделан на iPhone X, нижний — на iPhone XS. Во втором случае создаётся впечатление, будто к фотографии применён эффект сглаживания для маскировки морщин, веснушек и других проблем с кожей лица. Программные «бьютификаторы» нередко встречаются в китайских смартфонах, но Apple ничего подобного официально не анонсировала.

Конечно, о внедрении алгоритмов для приукрашивания селфи купертиновцы могли открыто не заявлять, но специалисты MacRumors обратили внимание на одну особенность. Эффект сглаживания сильнее проявляется на кадрах, сделанных в условиях низкой внешней освещённости, и, наоборот, почти не выражен на тех фотографиях, которые снимались на улице в солнечный день. Одно из предположений, почему так происходит, — разная интенсивность работы системы шумоподавления в зависимости от съёмочных условий.

Отключение режима Smart HDR ситуацию не исправило, равно как не помогли и другие манипуляции с настройками фронтальной камеры. Учитывая, что приукрашенные селфи понравятся далеко не всем любителям этого жанра фотографии, можно предположить, что Apple получит немало жалоб по данному поводу и через какое-то время выпустит обновление, в котором недокументированная функция селфи-камеры будет отключена. На момент написания данной заметки комментариев от «яблочного гиганта» не поступало.

3dnews

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Безпілотники суттєво пошкодили Липецький металургійний комбінат - ЗМІ 24 апреля 2024

Два безпілотники врізалися в будівлю кисневої станції НЛМК, будівлю частково зруйновано, повідомляють журналісти.

Маша Єфросиніна відверто розповіла про стосунки з сестрою і розкрила, який Ющенко насправді 24 апреля 2024

Мовчить про війну та їздить у Росію. Маша Єфросиніна відверто розповіла про стосунки з сестрою і розкрила, який Ющенко насправді Вони бачилися приблизно 4 рази

Зірка "Школи" на прикладі Франції присоромила українців із "не тією" щелепою 24 апреля 2024

Люди знають англійську мову, але не переходять: зірка "Школи" на прикладі Франції присоромила українців із "не тією" щелепою Акторка поділилася власним досвідом

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше