Порноиндустрия потребовала от «В контакте» удалить свой контент

12 августа 2011

Слушания по данному делу начнутся в Санкт-Петербурге уже в августе, дело рассмотрит Арбитражный суд. Санкт-Петербургская организация потребителей объектов интеллектуальной собственности (ПОИС) подала иск к социальной сети «ВКонтакте» с требованием запретить на портале поиск и распространение порнороликов. Как стало известно газете«Маркер», иск подготовил Алексей Начинкин, личный адвокат Сергея Прянишникова – одного из главных российских порномагнатов.

 Как рассказал интернет-газете юрист организации г-н Начинкин, ПОИС действует исключительно из гражданских интересов. Между тем в компаниях порнопродюсера Сергея Прянишникова Начинкина называют личным адвокатом предпринимателя. Однако юрист подчеркивает, что Прянишников к ПОИС отношения не имеет: «У меня просто много клиентов», – говорит он.

Вместе с тем это не первый суд о порноматериалах, который инициирует ПОИС. В июне 2011 года эта организация подала иск на Минкультуры и экспертную юрфирму «Юркон» с требованием восстановить прокатные удостоверения на 170 эротических фильмов, распространяемых компаниями Прянишникова. Порнопродюсер при этом признал, что он имеет отношение к появлению иска ПОИС.

Начинкин также сказал «Маркеру», что этот процесс лишь пробный шаг - «ВКонтакте» избрана потому, что находится в Петербурге. Подобные иски ПОИС планирует подать к поисковым системам, таким как «Яндекс» и Google, с помощью которых также можно найти противоправное видео.

Сергею Прянишникову и его сыну Никите помимо производственных принадлежат торговые компании, сбывающие «взрослые» диски, – это ООО «ПетроНик» и ЗАО «АГДА». Комментировать динамику спроса на свою продукцию в этих компаниях отказались.

Чтобы узнать больше, читай отзывы.

Rbcdaily.ru.

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Макс Барських та Алан Бадоєв оголосили про завершення 18-річної співпраці 6 ноября 2026

Макс Барських та Алан Бадоєв оголосили про завершення 18-річної співпраці

П’єрпаоло Піччолі залишає посаду креативного директора Balenciaga 6 ноября 2026

П’єрпаоло Піччолі залишає посаду креативного директора Balenciaga

Зеленський: США не надали Україні обіцяні $16 млрд 6 ноября 2026

Володимир Зеленський вважає, що Україна може отримати додаткову допомогу від США, якщо зможе правильно вибудувати діалог із новою політичною інфраструктурою країни.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

ЦПД  
ЦПД

Отзывов: 1

КЦ "Добробут"  
КЦ "Добробут"

Отзывов: 1

ліцей 149 1.5
ліцей 149

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше