Портативная колонка Google Nest Mini представлена официально

16 октября 2019

Компания Google официально представила умную колонку Nest Mini, которая, по словам разработчиков, является самым доступным и самым маленьким интеллектуальным динамиком. Стать обладателем умной колонки Nest Mini можно за $49.

Несмотря на то, что устройство визуально ничем не отличается от предыдущей модели, оно стало умнее и громче, а также получило увеличенную решётку динамика, изготовленную из переработанных пластиковых бутылок.

Без изменений в конструкции корпуса всё же не обошлось. На задней поверхности корпуса имеется отверстие, позволяющее закрепить Nest Mini на стене, тогда как предыдущая модель могла использоваться только в горизонтальном положении. Когда пользователь подносит руку к колонке, загораются светодиодные индикаторы, подсвечивающие элементы регулировки громкости.

Подсистема аудио также стала более совершенной. По словам разработчиков, колонка выдаёт в 2 раза более мощный бас по сравнению с предыдущей моделью. Кроме того, Nest Mini будет лучше слышно в комнате с посторонним шумом, поскольку устройство может самостоятельно регулировать громкость. В конструкции появился третий микрофон, позволяющий более точно распознавать голос пользователя.

Возможно, самое большое изменение заключается в появлении виртуального помощника Google Assistant. Колонка первого поколения Home Mini в основном обрабатывала команды через облачную платформу, тогда как Nest Mini может выполнять многие задачи, опираясь на встроенный чип машинного обучения. Такой подход позволяет переложить обработку некоторых функций Assistant из облака на само устройство.

Умная колонка Nest Mini будет доступна в нескольких цветовых вариантах. Продажи начнутся 22 октября.

3dnews

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Струс мозку: як розпізнати і що робити 28 марта 2024

Струс мозку: як розпізнати і що робити

Готували удари по Київській телевежі та підрозділах Генштабу ЗСУ: СБУ викрила агентурну групу ФСБ 28 марта 2024

Готували удари по Київській телевежі та підрозділах Генштабу ЗСУ: СБУ викрила агентурну групу ФСБ. Фото і відео Підозрюваним загрожує 15 років позбавлення волі або довічне

Скандальних блогерів Гонковського та Пренткович помітили в Португалії 28 марта 2024

Скандальних блогерів Гонковського та Пренткович помітили в Португалії Пара оголошувала про наміри переїхати після скандалу з Мальдівами

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Allas Store allasstore.com 5.0
Allas Store allasstore.com

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше